231

Сборная ЧР завоевала 17 медалей на соревнованиях среди спортстменов с ПОДА

Чебоксары, 8 марта - АиФ-Чувашия.

Паралимпийцы из Чувашии положили в копилку пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей.

Так, лидер сборной Чувашии, трёхкратная паралимпийская чемпионка – 2012 Елена Иванова выиграла забеги на 60 и 200 метров в категории Т36. Полный комплект медалей – «золото» в прыжках в длину, «серебро» в беге на 200 метров и «бронзу» на 60 метров завоевал Сергей Бирюков, выступавший в категории мужчин Т37. Ещё одной «бронзой» пополнил копилку сборной Чувашии Иван Скрынник, показавший третий результат в толкании ядра в категории спортсменов F56. На счету юных спортсменов десять медалей. Победителями первенства стали Константин Репин (400 м, категория Т38), Михаил Терентьев (толкание ядра, категория F 54). На второй ступени пьедестала почёта Валентина Смирнова (60, 20 и 400 м, категория Т47), две бронзовые медали у Вадима Лабутова ( бег на 200 и 400 м, категория Т38). Призёрами первенства России также стали: Регина Азмуханова (2 место на 200 м, Т37), Анастасия Евграфова (2 место в толкании ядра, F44), Даниил Мешков (3 место в прыжках в длину, Т38).

Кстати, всего в соревнованиях участвовали около 250 атлетов из 39 регионов страны, уточняют в Минспорта Чувашии.