131

Спортсмен из ЧР взял два «золота» на первенстве России по легкой атлетике

Чебоксары, 7 февраля - АиФ-Чувашия.

На первенстве России по легкой атлетике среди юниоров, проходившем с 3 по 5 февраля в Новочебоксарске, две золотые медали завоевал представитель ЧР Станислав Федотов.

По итогам прошедших соревнований Станислав Федотов, воспитанник Чебоксарского училища олимпийского резерва им. В.Краснова и республиканской СШОР №1 им. В.Егоровой, показал лучшее время в беге на 1500 м, сообщают в Минспорта ЧР. Спортсмен завершил дистанцию с результатом 3 минуты 53 секунды, что на 2 секунды лучше времени серебряного призера Артемия Никитина из Челябинской области. Также юниор стал первым в беге на 3000 метров, опередив на 3 секунды представителя Москвы Максима Царапкина. Результат Станислава – 8 минут 27 секунд.

Кстати, в прошедшем первенстве приняли участие 512 атлетов (299 юниоров и 213 юниорок) из 66 регионов страны. Команду Чувашии представляли 46 спортсменов.