118

Спортсменка ЧР выиграла серебро чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Чебоксары, 17 июня - АиФ-Чувашия.

Спортсменка из Чувашии Елена Свиридова (Иванова), выступая в составе сборной РФ, стала серебряным призером чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.

Елена Свиридова выиграла II место в составе женской эстафетной команды 4Х100 метров в классе Т35-38. Как уточняют в Минспорта ЧР, сборная России победила в общекомандном зачёте, завоевав 131 награду: 51 золотую, 51 серебряную и 29 бронзовых медали. Второе и третье место у Великобритании Польши соответственно.

Напомним, финальным отборочным стартом для российских спортсменов при формировании национальной сборной на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро станет чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА, который пройдёт в Чебоксарах.