154

Спортсменка из ЧР впервые стала чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике

Чебоксары, 15 апреля - АиФ-Чувашия.

Спортсменка из Чувашии Наталья Хлёсткина, выступая в составе сборной России на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, на третий день соревнований выиграла первую золотую медаль.

В Норвегии продолжается чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. По сумме двух упражнений спортсменка Наталья Хлёсткина показала результат 222 кг (99+123) – она выступала в весовой категории до 63 кг

«Наталья Хлёсткина немного переволновалась при выполнении рывка, но смогла проявить свой характер, и в третьем подходе справилась  с весом, став второй и всего 1 кг уступив соотечественнице. Этот подход придал Наталье силы, и она уверенно реализовала все подходы в толчке и заслуженно стала первой в толчке», - прокомментировал состязания куратор женской сборной России в Федерации тяжёлой атлетики Кирилл Завадский.

Кстати, побороться за место в олимпийской команде страны Наталье Хлёсткиной предстоит на чемпионате России.