353

Спортсменка из Чувашии стала первой на Кубке мира по зимнему плаванию

Чебоксары, 10 ноября - АиФ-Чувашия.

На днях в Латвии в городе Елгава состоялся I этап Кубка мира по зимнему плаванию, в котором I место завоевала аквайс-пловчиха из Чебоксар Татьяна Александрова.

По информации официального сайта столичной мэрии, Татьяна Александрова финишировала первой в марафоне на 450 м в своей возрастной группе. Всего в этом заплыве в открытой воде реки Лиелупе стартовали 18 участниц. На дистанции 50 м вольным стилем в открытом 25-ти метровом бассейне чувашская спортсменка финишировала третьей.

Всего в мировом первенстве участвовали около 250 спортсменов из 18 стран мира. Российская команда, которая состояла из 24 пловцов, завоевала I место в командном зачёте и была награждена кубком.

Кстати, следующие этапы Кубка мира по зимнему плаванию пройдут в Британии, Швеции, Эстонии и России.