124

Спортсменка из Чувашии заняла III место на Кубке мира по маунтинбайку

Чебоксары, 24 августа - АиФ-Чувашия.

Спортсменка из Чувашии, бронзовый призёр Олимпийских игр-2008, двукратная чемпионка мира по маунтинбайку Ирина Калентьева заняла III место в женской элитной гонке, которая проходила в Италии в городе Валь ди Соле.

Как сообщается на официальном сайте Минспорта ЧР, в общем зачёте первенства мира Ирина Калентьева заняла V место. Кроме неё на чемпионате выступили ещё две уроженки Чуваши – Надежда Антонова и Ольга Терентьева, которые выступают в составе национальной женской команды МТБ «РусВело». Они вошли в Топ-10 в гонке кросс-кантри среди девушек не старше 23 лет. Надежда Антонова завоевала VI место, следом за ней финишировала на VII месте Ольга Терентьева.

Кстати, в общем зачёте среди девушек не старше 23 лет Ольга Терентьева и Надежда Антонова занимают XIII и XIV места соответственно.