Спортсмены ЧР привезли четыре медали с Кубка страны по гиревому спорту

Алексей Иванов – мастер спорта международного класса по гиревому спорту
Алексей Иванов – мастер спорта международного класса по гиревому спорту Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Чебоксары, 26 сентября - АиФ-Чувашия.

Спортсмены ЧР выиграли две золотые и две бронзовые медали на Кубке России по гиревому спорту, который прошёл в Алуште.

Студент Чувашской сельхозакадемии Алексей Иванов, выступая в весовой категории до 73 кг, с результатом 203,5 балла завоевал золотую медаль. Как сообщают в Минспорта ЧР, ему впервые покорился норматив мастера спорта международного класса.

Золото также завоевал Александр Павлов: он показал лучший результат  среди спортсменов до 85 кг. Сергей Соловьёв, поднявший 32-килограммовую гирю 110 раз в рывке и 138 раз в толчке, занял III место.

Бронзовая медаль также досталась Анастасии Александровой, которая выступала в весовой категории до 63 кг. Она подняла 24-килограммовую гирю 132 раза, что позволяет присвоить ей звание «мастер спорта России» по гиревому спорту.