Примерное время чтения: 1 минута
268

Татьяна Акимова выиграла две гонки из трех на первом этапе Кубка России

Тюмень, 30 ноября - АиФ-Чувашия.

Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова, ныне выступающая за Тюменскую область, триумфально победила на двух гонках на первом этапе Кубка России.

26 ноября в спринте Акимова стала пятой, однако затем собралась и выиграла две последующие гонки: гонку преследования и масс-старт. В пасьюте Татьяна четырежды промахнулась на рубеже, но ходом оказалась быстрее всех. В масс-старте Акимова прошла все рубежи на ноль.

Кубок России прошел в отсутствие сильнейших спортсменов, которые выступают на Кубке мира в финском Контиолахти. Тем не менее, Акимова серьезно заявила о своих намерениях вернуться в основную команду сборной России по биатлону. Второй этап Кубка России пройдет с 3 по 6 декабря в Тюмени.

Татьяна Акимова (Семенова) родилась и выросла в Чебоксарах. 5 декабря 2015 дебютировала в Кубке мира. В сезоне 2016/2017 заняла 16-е место в общем мировом зачете, став лучшей среди россиянок. После неудачной Олимпиады в Южной Корее в 2018 году ушла в декрет. 10 августа 2019 года родила дочь Аделину.

Весной 2020 года спортсменка решила вернуться в большой спорт. 25 ноября стало известно, что она перешла под крыло Тюменской области и больше не будет выступать за Чувашию. Муж 30-летней биатлонистки в качестве одной из причин назвал то, что республика «не выделила в это межсезонье ни рубля».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах