Примерное время чтения: 4 минуты
194

В Чебоксарах прошли массовые соревнования по конькобежному спорту

На днях в Чебоксарах прошло празднование Всероссийского дня зимних видов спорта. Уже второй год подряд празднование проходит по всей России в честь второй годовщины Зимних Олимпийских игр, прошедших в 2014 году в Сочи. Именно к ним и приурочены массовые старты региональных соревнований "Лёд надежды нашей", в которых с удовольствием участвуют как спортсмены, так и любители конькобежных видом спорта. 

соревнования
соревнования "Лёд надежды нашей", дети, Чебоксары Фото: https://gov.cap.ru/

В этом году соревнования прошли на двух спортивных площадках в Чувашии - на стадионе "Олимпийский" в Чебоксарах и на городском стадионе в Канаше. Несмотря на пришедшую в регион эпидемию гриппа и ОРВИ и последовавший за ней карантин, в соревнованиях всё же приняли участие более 200 конькобежцев. Среди них традиционно были школьники, студенты, профессиональные спортсмены и ветераны конькобежного спорта. 

конькобежный спорт
конькобежный спорт Фото: https://gov.cap.ru/

Соревновались они в своих возрастных группах. Так, в первой группе были представлены мальчики и девочки, обучающиеся в 1 и 2 классах, во второй группе - мальчики и девочки, обучающиеся в 3-5 классах, в третьей группе - юноши и девушки, обучающиеся в 6-8 классах, в четвёртой группе - ученики 9-11 классов, в пятой группе - мужчины и женщины 1990-1998 года рождения, в шестой группе - мужчины и женщины 1989 года рождения и старше. 

юные спортсмены, Чебоксары, конькобежный спорт
юные спортсмены, Чебоксары, конькобежный спорт Фото: https://gov.cap.ru/

У каждой группы была своя дистанция, которую им необходимо было пройти. У первой, второй и третьей группы эта дистанция составляла 50 метров, у остальных - 100 метров. 

Награждали победителей в каждой возрастной категории. Лучшие спортсмены, занявшие призовые места, завоевали медали и дипломы, учреждённые Минспортом России. 

награждение победителей, Лёд надежды нашей
награждение победителей, Лёд надежды нашей Фото: https://gov.cap.ru/
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах