Примерное время чтения: 2 минуты
212

В Чувашии более 56 тыс. человек поучаствовали в «Лыжне России»

Чебоксары, 15 февраля - АиФ-Чувашия.

Вчера, 14 февраля, в Чувашии прошло Всероссийское соревнование «Лыжня России-2016», в котором приняли участие более 56 тыс. жителей республики.

По традиции лыжная гонка прошла во всех 26 муниципалитетах Чувашии. Центральный старт состоялся на территории Чебоксар. К нему присоединились более 13,5 тыс. горожан. В этом году он впервые состоялся в Чебоксарском аэроклубе имени А.В. Ляпидевского. Ранее лыжная гонка проходила в парке имени 500-летия Чебоксар.  

Первыми на старт вышли участники VIP-гонки. Им предстояло пройти 2016 метров. Затем состоялись забеги остальных желающих. Они преодолевали дистанции в 3 км, 5 км и 10 км, сообщается на сайте Минспорта Чувашии.

Лучшие в своих группах были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Самыми опытными лыжниками стали 85-летняя Миранда Кольцова и 82-летний Леонид Никифоров. Специального приза от организаторов мероприятия также удостоилась 83-летняя Вера Орлова, которая по традиции вышла на старт в чувашском национальном костюме. Самыми юными лыжниками в этом году стали шестилетние Мария Немцова и Сергей Бочков. 

самые опытные лыжники на Лыжне России в Чебоксарах
самые опытные лыжники на Лыжне России в Чебоксарах Фото: https://gov.cap.ru/
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах