Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Чувашии проходит отбор волонтёров на Всероссийскую Спартакиаду инвалидов

Чебоксары, 17 августа - АиФ-Чувашия.

На днях в Чебоксарах и Новочебоксарске стартует II Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, для которой будет отобрано 150 волонтёров.

«Торжественное открытие Спартакиады состоится 18 августа в 17:00. Сами соревнования начнутся уже 19 августа. Спортсмены будут соревноваться в 14 дисциплинах на различных спортивных площадках Чебоксар и Новочебоксарска. В Чебоксарах, к примеру, будет задействован спортивный комплекс «Спартак». Соревнования по лёгкой атлетике пройдут на стадионе «Олимпийский». В Новочебоксарске спортсмены посоревнуются в плавании и настольном теннисе», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия консультант пресс-службы Минспорта Чувашии Полина Андреева. 

Как сообщается на официальном сайте Минобразования Чувашии, 150 волонтёров будет отобрано из числа студентов и школьников. Их работа будет организована по 7 направлениям: аккредитация, размещение, спортивная программа, медиа, медицина, работа со спортсменами на спортивных объектах и работа на транспорте в местах проведения состязаний.

Кстати, ожидается, что в Спартакиаде примет участие около 1800 спортсменов, которые будут соревноваться в плавании лёгкой атлетике, настольном теннисе, дзюдо и других дисциплинах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах