Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Чувашии в День космонавтики состоится массовый велопробег

Чебоксары, 8 апреля - АиФ-Чувашия.

12 апреля, в День космонавтики, в Чувашии состоится массовый велопробег «Солнце на спицах».

Велопробег стартует в Новочебоксарске в 10:30 от ДК «Химик». Активистам предстоит проехать на велосипеде до села Шоршелы, на родину лётчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, сообщается на официальном сайте Новочебоксарска.  

«В Чувашии велопробег, приуроченный ко Дню космонавтики, проходит с 2012 года. В прошлом году мероприятие совпало с Пасхой, поэтому мы устроили космический пасхальный велопробег. В нём поучаствовало 120-130 человек. В этом году планируем, что к мероприятию присоединятся порядка 100 человек. Всем им предстоит преодолеть расстояние в 20 км», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» председатель велосипедного движения «Солнце на спицах» Вячеслав Платонов.

Массовый велопробег пройдёт под девизом «Мы не можем жить без космоса и… велосипеда». На финише участники акции смогут посмотреть фильм «Мы не можем жить без космоса», который был номинирован на премию «Оскар».  Кроме того, запланированы посещение музея космонавтики и демонстрация кадров хроники первых полётов в космос. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах