143

Воспитанники конно-спортивной школы успешно выступили на Кубке Татарстана

Чебоксары, 1 октября - АиФ-Чувашия.

Команда Чувашской Республики, в состав которой вошли воспитанники республиканской конно-спортивной школы - Ольга Мондикова, Агриппина Гунина и Илья Тума, стала призёром Открытого Кубка Татарстана по конному спорту.

В течение двух дней 95 участников из шести регионов России состязались друг с другом в выездке и конкуре.

Как сообщают в Минспорта Чувашии, по итогам первого дня соревнований в маршруте № 1 с высотой препятствий до 105 см Илья Тума на лошади Энергия занял II место. На дистанции с преградами до 120 см бронзовым призером сала Агриппина Гунина на лошади Мечта Поэта, уступив своей землячке Ольге Мондиковой и ее скакуну Принцу Марокко, они завоевали серебро. Им же удалось стать лидерами третьего маршрута (до 130 см).

Во второй день соревнований Агриппина завоевала две медали: II  место на лошади Каро и III место на лошади Мечта Поэта. А Илья на лошади Энергии выиграл бронзу на дистанции с препятствиями 110 м.