159

Воспитанники спортшколы по конному спорту ЧР стали призёрами чемпионата ПФО

Чебоксары, 19 мая - АиФ-Чувашия.

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы по конному спорту  Новочебоксарска успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по конкуру.

Как сообщают в Минспорта ЧР, соревнования проходили с 15 по 17 мая в Нижнем Новгороде на базе конно-спортивного комплекса «Пассаж».

Представители Чувашии на чемпионате и первенстве округа выиграли в пяти видах программы.  Так, I место в маршруте №8, который стал отборочным этапом на Спартакиаду учащихся России,  одержала Агриппина Гунина, выступавшая на лошади «Мечта Поэта». Три серебряные медали (в маршрутах №2, №5, №7) выиграла Ольга Мондикова, выступавшая на коне по кличке «Принц Марокко».  III место в маршруте №1 завоевала Дана Альхимович на лошади «Каприот».

«В этом году сборная Чувашии сделала существенный шаг вперед по сравнению с прошлогодним чемпионатом ПФО, когда никто из наших земляков не пробился в призеры», - говорит директор республиканской конно-спортивной школы Валерий Краснов.