Все новости сайта за 6 июня 2022

Так местные власти хотят предотвратить автомобильные заторы. В ближайшие выходные пройдут дни поминовения усопших – родительская суббота и Троица.
АВТО:Транспорт
уровень задолженности за природный газ в Чувашии по сравнению с прошлым годом сократился почти на 16% и составил 1,178 млрд рублей.
ЭКОНОМИКА
По сообщению пресс-службы прокуратуры Чувашии 45-летний житель Чебоксар оскорбил соседа в общедомовом чате. Спор разгорелся из-за разногласий в сфере оказания услуг ЖКХ.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Через социальные сети и Госуслуги поступило больше десяти тысяч жалоб от населения. 2657 сообщений касались состояния дорог.
ОБЩЕСТВО
Сейчас хмель выращивают на 117 гектарах республики. В ближайшие пять лет планируют увеличить площадь посадок до тысячи гектаров.
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Проезд без билета скоро обойдётся в тысячу рублей. Такое же наказание предусматривается за нелегальный провоз багажа.
ОБЩЕСТВО
Многие чебоксарцы уже поняли, что оплачивать проезд в автобусе или троллейбусе лучше смартфоном – тогда каждая поездка получается на 4 руб. дешевле.
ОБЩЕСТВО
Сотрудники Россельхозцентра проинспектировали пшеничные поля в Чебоксарском районе. При проверке на вредителей специалисты нашли остроголовых клопов, щелкунов, трипсов, тлю, крестоцветных и полосатых хлебных блошек.
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
В Новочебоксарске водителю легковушки не понравилось поведение коллеги на автобусе.
ПРОИСШЕСТВИЯ
В поликлиники, ФАПы и амбулатории поступило 57 дефибрилляторов и 59 электрокардиографов. Сельские медработники будут использовать их не только на приёмах, но и на вызовах.
ЗДОРОВЬЕ