СПОРТ

Житель Батыревского МО Шамиль Вахитов стал победителем Кубка мира по поясной борьбе корэш.
СПОРТ
В столице Чувашии пройдёт первенство России по лёгкой атлетике в дисциплине «ходьба» среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 16 лет.
СПОРТ
На первенстве мира по поясной борьбе корэш уроженец Батыревского МО Сабир Айсенов завоевал бронзовую медаль.
СПОРТ
В субботу, 22 июня 2024 года, на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоится легкоатлетический турнир памяти первого олимпийца Чувашии, заслуженного мастера спорта СССР Ардалиона Игнатьева.
СПОРТ
В субботу, 15 июня, прошёл турнир по чувашской национальной борьбе керешу, в котором приняли участие свыше 50 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации.
СПОРТ
На спортивных играх стран БРИКС, которые проходят в Казани, атлеты из Чувашии завоевали первые награды.
СПОРТ
Наши земляки в составе сборной России хорошо выступили на Открытых Республиканских соревнованиях по велосипедному спорту «Коробчицкие Тропы» в Беларуси.
СПОРТ
Во вторник, 4 июня, на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоялось открытие чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.
СПОРТ
В воскресенье, 2 июня, в Чувашии состоятся чемпионат и первенство республики по маунтинбайку.
СПОРТ
Первую в спортивной истории Чувашии победу в первенстве России по шахматам среди детей до 9 лет завоевал 8-летний Архип Морозов.
СПОРТ
В субботу и воскресенье, 1 и 2 июня, на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах состоится IV Первенство Межрегионального футбольного союза «Приволжье» по футболу среди ветеранов старше 60 лет.
СПОРТ
Третьекурсник экономического факультета Чувашского ГАУ Александр Константинов в составе сборной России завоевал золото на первенстве Азии по гиревому спорту.
СПОРТ
Воспитанница СШОР №5 имени В.Н. Кочкова, мастер спорта России Анастасия Яндушкина завоевала третье место на первенстве Европы по спортивной борьбе.
СПОРТ
Чувашские спортсменки завоевали призовые места на чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.
СПОРТ
В Дне здоровья и спорта, который прошёл в Чувашии 18 мая, приняли участие свыше 61 тыс. жителей республики всех возрастов.
СПОРТ
На чемпионате России по спортивной борьбе среди студентов представитель Чувашии Сергей Еремеев занял второе место.