На новой лыжероллерной трассе в региональном Центре зимних видов спорта искусственно формируется снежный покров. Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава Чувашии Олег Николаев.
Снежные пушки третий день работают почти без остановки. Специалисты собираются увеличить толщину покрова до 40 сантиметров, а после утрамбовать его с помощью спецтехники. Такая лыжероллерная трасса сможет сохраниться до поздней весны.
Как отметил глава Чувашии, в феврале здесь должны состояться Всероссийские соревнования по лыжным гонкам для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в них примут лучшие атлеты страны.
«Скоро на трассе соберутся многие любители и профессионалы лыжного спорта. И сам с нетерпением жду открытия нового сезона!» — написал Олег Николаев.