Примерное время чтения: 1 минута
26

В Чувашии День физкультурника впервые провели в формате Олимпиады

Чебоксары, 9 августа - АиФ-Чувашия.

В Чувашии 8 августа отметили День физкультурника. В этом году спортивный праздник впервые решили провести в формате олимпийских игр. Мероприятия состоялись в разных районах республики.

В Чебоксарах главной площадкой стал стадион «Спартак». Праздник объединили с празднованием 557-летия города. Спортивные мероприятия собрали тысячи участников и зрителей.

Свои «малые Олимпийские игры» прошли и в оздоровительном лагере «Белые камни». В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ и их тренеры. Для отдыхающих организовали возможность попробовать свои силы в различных дисциплинах, а для детей провели веселые старты.

Гостями праздника стали чемпионки мира и Европы по легкой атлетике Олимпиада Иванова и Алина Иванова, чемпион мира, России и Игр стран БРИКС по спортивной гимнастике Владислав Поляшов, а также боец ММА Фарход Рахмоналиев.

Глава Чувашии Олег Николаев, поздравляя жителей с Днем физкультурника, рассказал о развитии спортивной инфраструктуры региона. По его словам, за последние пять лет в республике построили 110 спортивных объектов. Кроме того, сотни существующих площадок отремонтировали и оснастили новым инвентарем.

В прошлом году в регионе открылась лыжероллерная трасса. В лагере «Белые камни» появились стадион, футбольное поле, площадки ГТО и крытый многофункциональный зал. В Чебоксарах продолжается реконструкция стадиона «Труд», также планируется строительство нового легкоатлетического манежа.

По данным главы республики, физкультурой и спортом на постоянной основе занимаются 62,1% жителей Чувашии — около 705 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах