Все новости сайта за 16 мая 2023

В ходе проведения специальной военной операции погиб уроженец Чувашской Республики Николай Платцев.
ОБЩЕСТВО
Издательский дом «Аргументы и факты» начинает проект «Война и мир языком плаката». Это конкурс агитационных плакатов по актуальнейшей теме «Мы вместе! Россия и Донбасс».
КОНКУРСЫ
В связи с проведением дорожно-строительных работ с 20 мая движение по левой стороне улицы Гражданской Чебоксар будет закрыто.
АВТО:Дороги
Ко Дню Республики в Новочебоксарске распахнёт свои двери спорткомплекс СШОР №3.
СПОРТ
15 мая в столице Чувашской Республики случилась трагедия. Прямо на пересечении улиц Ярославской и Композиторов Воробьевых умер человек.
ПРОИСШЕСТВИЯ
Глава Чувашской Республики отменил режим повышенной готовности, объявленный в регионе весной 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции.
ЗДОРОВЬЕ
15 мая 2023 года в регионе прошёл пятый по счёту форум медсестёр, приуроченный к Международному дню медицинской сестры и 25-летию Профессиональной ассоциации средних медицинских работников Чувашской Республики.
ЗДОРОВЬЕ
С 10 по 12 мая на базе профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики проходил региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года-2023».
ОБРАЗОВАНИЕ
Подрядные организации, осуществляющие капитальный ремонт двух школ Канашского МО Чувашской Республики, могут нарушить условия контракта и сорвать сроки выполнения работ.
ПРОИСШЕСТВИЯ
За первые три месяца текущего года поток туристов в Чувашской Республике вырос в 2,2 раза. Количество останавливающихся в гостиницах людей увеличилось на 82%.
ЭКОНОМИКА
Во время школьных последних звонков в населённых пунктах Чувашской Республики вводится ограничение на розничную продажу алкогольной продукции.
ОБЩЕСТВО