
По итогам прокурорской проверки ООО «Агрофирма «Кольцовка» в Вурнарском районе ЧР на предприятии были выявлены нарушения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы работникам.
На момент проверки у организации имелась задолженность по заработной плате перед 29 работниками на общую сумму около 262 тыс. руб. Так, в адрес директора ООО «Агрофирма «Кольцовка» было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении главного бухгалтера агрофирмы возбуждено административное производство.
После прокурорского вмешательства задолженность по выплате заработной платы перед работниками погашена в полном объеме. Административное дело находится на стадии рассмотрения, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Смотрите также:
- Председатель СХПК, задолжавший работникам почти 500 тыс. руб., оштрафован →
- СХПК в Чувашии вовремя не выдало зарплату несовершеннолетним работникам →
- Трудового Кодекса «не боятся» в Чувашии →