В Чебоксарах завершились судебные тяжбы между управлением ЖКХ и благоустройства и организацией «Т ПЛЮС», тянувшиеся почти год.
Как сообщается на сайте управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии, в 2014 году филиал Марий Эл и Чувашии ПАО «Т ПЛЮС» ремонтировал магистральные теплосети по улице Николаева на участке от пересечения с ул. Петрова до пересечения с улицей 50 лет Октября. В результате некачественного ремонта на проезжей части дороги появилась колейность, свежий асфальт стал разрушаться в местах сопряжения со старым асфальтовым покрытием.
В досудебном порядке вопрос решён не был, поэтому управление ЖКХ и благоустройства обратилось в Арбитражный суд, который встал на сторону города.
В результате организации «Т ПЛЮС» предстоит за свой счёт ликвидировать недостатки проезжей части до 1 октября.
Смотрите также:
- Чиновники подвели итоги месячника санитарной очистки и благоустройства →
- В Чебоксарах ко Дню знаний обезопасят дороги рядом со школами →
- Из-за гололёда в Чебоксарах отменили занятия в школах →