Татьяна Акимова выиграла две гонки из трех на первом этапе Кубка России

Чувашская биатлонистка Татьяна Акимова, ныне выступающая за Тюменскую область, триумфально победила на двух гонках на первом этапе Кубка России.

   
   

26 ноября в спринте Акимова стала пятой, однако затем собралась и выиграла две последующие гонки: гонку преследования и масс-старт. В пасьюте Татьяна четырежды промахнулась на рубеже, но ходом оказалась быстрее всех. В масс-старте Акимова прошла все рубежи на ноль.

Кубок России прошел в отсутствие сильнейших спортсменов, которые выступают на Кубке мира в финском Контиолахти. Тем не менее, Акимова серьезно заявила о своих намерениях вернуться в основную команду сборной России по биатлону. Второй этап Кубка России пройдет с 3 по 6 декабря в Тюмени.

Татьяна Акимова (Семенова) родилась и выросла в Чебоксарах. 5 декабря 2015 дебютировала в Кубке мира. В сезоне 2016/2017 заняла 16-е место в общем мировом зачете, став лучшей среди россиянок. После неудачной Олимпиады в Южной Корее в 2018 году ушла в декрет. 10 августа 2019 года родила дочь Аделину.

Весной 2020 года спортсменка решила вернуться в большой спорт. 25 ноября стало известно, что она перешла под крыло Тюменской области и больше не будет выступать за Чувашию. Муж 30-летней биатлонистки в качестве одной из причин назвал то, что республика «не выделила в это межсезонье ни рубля».