Примерное время чтения: 2 минуты
203

Фермер в Чувашии, занимающийся разведением свиней, оштрафован

Чебоксары, 6 августа - АиФ-Чувашия. Специалисты Управления Россельхознадзора по ЧР в июле провели внеплановую выездную проверку КФХ Петрова О.В., занимающегося разведением свиней, для исполнения приказа Россельхознадзора «О проведении проверок» и в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича.

В ходе проверки выявлен факт реализации поросят без ветеринарных сопроводительных документов со свинотоварной фермы хозяйства, расположенной в деревне Анаткасы, что является нарушением закона РФ «О ветеринарии», правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов.

В отношении главы крестьянского хозяйства возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»

Дело об административном правонарушении рассмотрено в Управлении Россельхознадзора по ЧР. Глава КФХ признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах