Примерное время чтения: 2 минуты
160

Делегация из Китая побывала в Чебоксарском районе Чувашии

Чебоксары, 2 сентября - АиФ-Чувашия.

Вчера 1 сентября в Чебоксарский район прибыла делегация провинции Сычуань Китайской Народной Республики.  

Китайцы совместно с заместителем министра сельского хозяйства ЧР Эдуардом Александровым и главой администрации Чебоксарского района Георгием Егоровым посетили СХК «Атлашевский», информируют в администрации Минсельхоза ЧР.
Обширную экскурсию по предприятию для делегации из провинции провел Сергей Анучин, руководитель сельскохозяйственного кооператива. Сергей Анучин рассказал о деятельности СХК «Атлашевский» и ознакомил с техникой, используемой на производстве.

С какой целью китайская делегация посещала сельхозкооператив, источник не уточняет.

Кроме того, в этот же день в Минэкономразвития Чувашии прошла рабочая встреча с представителями китайской делегации Департамента коммерции провинции Сычуань Китайской Народной Республики и представителями бизнеса. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве в рамках подписанных соглашений. 

При этом, 2 сентября глава Минсельхоза России Николай Федоров во время своего пребывания в Чувашии прокомментировал совместные проекты ЧР с китайцами: «Получить проблемы с истощением земель, загрязнением земель - это крайне нежелательно для Чувашии», сообщается на официальном аккаунте пресс-службы главы республики в «Твиттере». 

Так, Николай Федоров призвал «очень осторожно работать с китайскими инвесторами в сельском хозяйстве, сославшись на негативный опыт Амурской области».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах