Водитель школьного автобуса не учел дорожные и метеорологические условия, что привело к дорожно-транспортному происшествию, сообщает МВД по Чувашии.
Напомним, 26 ноября около 16 часов вечера школьный автобус, приписанный к Таутовской средней школе Аликовского района, съехал в кювет и опрокинулся на левый бок. ДТП произошло недалеко от деревни Пизенеры.
В салоне находились девять школьников с 3 по 11 классы и учитель. За медпомощью обратились водитель, педагог и трое детей 9-16 лет. Они получили ушибы.
58-летний водитель оказался трезв. В прошлом году его штрафовали за непропуск пешехода и уклонение от исполнения административного наказания.
Одно из задних колеса автобуса имеет следы износа. Полиция возбудила административное дело по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена). Проводится проверка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть