Примерное время чтения: 2 минуты
956

Спецназ ГИБДД Москвы выявил более 55 нарушений на автодорогах Чувашии

Чебоксары, 11 ноября - АиФ-Чувашия.

С 6 по 8 ноября на территории Алатырского и Канашского районов, а также  Новочебоксарска и Чебоксар были проведены рейды сотрудников ГИБДД Чувашии и экипажей Центра спецназначения вневедомственной охраны Москвы, направленные на выявление нарушений ПДД.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по ЧР, всего в ходе мероприятий было выявлено 58 нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе четыре водителя были привлечены к административной ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии. За перевозку крупногабаритных грузов без специального разрешения было составлено четыре административных материала. За управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО – 25 протоколов. Кроме того, 7 постановлений было составлено за нарушение правил перевозки людей.

Кстати, как сообщается на чебоксарском  автопортале «ZaRulem.ws» в Алатырь московские сотрудники ГИБДД прибыли без предупреждения – по дороге из Саранска в Чебоксары. Так, в Алатыре были задержаны несколько нетрезвых водителей, остановлены несколько нарушителей ПДД. Среди нарушителей был майор полиции – начальник Алатырского отдела по делам несовершеннолетних. Полицейский управлял личной машиной без документов и перевозил 2-летнего ребёнка без детского кресла. Так, в отношении полицейского проводится служебная проверка. 

Отметим, что в Республике Мордовия среди нарушителей оказались  также полицейские республики и местные знаменитости. Более того, проверке подверглись и автомобили главы Республики Мордовия, министра внутренних дел - нарушений со стороны водителей не выявлено, уточняют в УГИБДД по Республике Мордовия. Там также было выявлено 58 нарушений ПДД.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах