К прокурору Чувашии Эдуарду Гиматову обратились жители Яльчикского МО, пожаловавшись на плохое состояние участка автотрассы «Яльчики — Новые Шимкусы». Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
В ходе организованной проверки было установлено, что на дороге имелись многочисленные выбоины и ямы. В адрес местной администрации внесли прокурорское представление, после чего на автотрассе выполнили ямочный ремонт.
Работы на наиболее проблемном участке длиной около четырёх километров подрядная организация выполнила досрочно. Однако при отборе проб асфальта оказалось, что в одном месте толщина покрытия меньше, чем было предусмотрено контрактом.
«Дальнейшее взятие проб с иных отремонтированных участков автодороги показало, что они в полной мере отвечают установленным требованиям, в связи с чем оплата работ подрядчику была произведена, с соразмерным уменьшением цены контракта (за незначительный участок дороги)», — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Чувашии.