В текущем году на реализацию дорожных проектов в Чувашии планируется выделить свыше 8 млрд рублей. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава республики Олег Николаев.
Как отметил руководитель региона, только за последние пять лет в Чувашии удалось построить свыше 62 км автотрасс, восстановить 2,4 тыс. км дорог и 19 мостов, а также оборудовать 85 км наружного освещения.
В 2025 году уже начался капитальный ремонт моста через реку Шатьма в Красноармейском. В частности, специалисты полностью заменят покрытие проезжей части, установят ограждения и обновят лестничные спуски.
Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». На восстановление объекта выделено 108 млн рублей из федерального бюджета и 63,8 млн рублей из региональной казны.