Примерное время чтения: 2 минуты
131

В столице Чувашии трое подростков обвиняются в угонах автомобилей

Чебоксары, 11 ноября - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах трое подростков в возрасте от 14 до 17 лет обвиняются в угонах автомобилей.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении трёх чебоксарцев в возрасте от 14 до 17 лет. Они обвиняются в угонах автомобилей. Уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Установлено, что в феврале 2014 года вечером в Новоюжном микрорайоне Чебоксар двое подростков в возрасте 14 и 17 лет дважды угоняли автомобили, припаркованные около многоквартирных жилых домов. Злоумышленники разбивали ветровое стекло водительской двери автомобиля, выдергивали провода зажигания, замкнули их и отталкивали автомобиль на два метра. Однако в тот вечер колёса автомобиля заблокировались. Злоумышленники вытащили аккумулятор и скрылись.

По официальной информации, в другой раз злоумышленники похитили ключи зажигания из салона автомобиля, припаркованного у одного из домов по улице Хевешская в Чебоксарах. Через шесть дней  подростки проникли в автомобиль и, заведя его, проехали некоторое расстояние. Однако злоумышленники не справились с управлением и заехали в сугроб около проезжей части. Через некоторое время они скрылись с места происшествия.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, вскоре к ним присоединился их 14-летний знакомый. С ним подростки попытались угнать автомобиль. Они проникли в салон машины через незапертую водительскую дверь. Однако их действия были пресечены женщиной, которая крикнула и спугнула их.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах