Планируется, что оно напрямую свяжет северо-западный, юго-западный и новоюжный районы тремя мостами и 15 транспортными развязками. То есть можно будет проехать с улицы Университетской, от корпусов Чувашского госуниверситета, на улицу Эльменя, через юго-запад, вдоль микрорайона «Байконур», пересекая реку Сугутка, проспект Айги, улицу Б. Хмельницкого и минуя рынок-ярмарку до Вурнарского шоссе и пр. 9-й Пятилетки.
Строительство разделено на 3 этапа: 1 этап – от Вурнарского шоссе до ул. Б.Хмельницкого; 2 этап – от ул. Б.Хмельницкого до ул. Энтузиастов; 3 этап – от ул. Энтузиастов до ул. Университетская.
Строительство объекта такого масштаба дорожное хозяйство столицы не видело никогда. Даже после двухуровневой транспортной развязки по Фучика-Айги и реконструкции Московского моста. Городское руководство уверено: развитие города невозможно без современной транспортной инфраструктуры.
В своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Игнатьев поддержал проект, отметив, что его реализация снизит нагрузку на автодорожную сеть, повысит безопасность дорожного движения и улучшит экологическую обстановку в городе.
Несмотря на амбициозность проекта, эффективные решения в проектировании позволяют столичным властям экономить средства и снижать его стоимость.
Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков ставит задачу исполнителям: учитывать сроки эксплуатации и удобство в обслуживании. Экспертная группа во главе с заслуженным строителем Российской Федерации, членом градостроительного совета города Евгением Тертышным остановилась на организации шестиполосного движения и на дорогах, и на сталежелезобетонных мостах.
«Автомобилизация населения растет непрерывно, поэтому пропускная способность дорог падает. Третье транспортное кольцо позволило бы существенно разгрузить центр города и сократить время переездов. В ближайшее время мы представим технико-экономическое обоснование и презентацию проекта в Правительство Республики», - резюмирует Алексей Ладыков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть