Примерное время чтения: 2 минуты
686

В Чувашии перед судом предстанет бывший вожатый детского лагеря

6 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Бывший вожатый детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» понесет наказание за нанесение побоев и жестокое обращение с несовершеннолетними, - источник.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Чувашия» старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, Новочебоксарским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего бывшего вожатого. Он обвиняется в нанесении побоев и неисполнении обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям, а также в  жестоком обращении с ними. По версии следствия, 3 июня в актовом зале детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» обвиняемый нанес 10-летнему воспитаннику удар рукой по лицу, после чего ребенка забрали домой родители. 17 июня вместе с двумя другими вожатыми подсудимый грубо нарушал общественный порядок и покой своих малолетних подопечных. Вожатые  будили 9-10 летних детей, стаскивали их с кроватей и выводили в коридор. Одного из спавших воспитанников «педагоги» вместе с постельными принадлежностями перенесли в ванную и облили из душа.

Кстати, в ходе следствия было установлено, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и был приговорен к 80 часам исправительных работ. Все трое бывших вожатых привлечены к выплате штрафа 700 рублей за хулиганские действия, - уточняет источник.

По словам Олега Дмитриева, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах