Примерное время чтения: 2 минуты
121

День донора пройдёт в клинической больнице №1 в Чебоксарах

1 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 2 апреля 2014 года с 9.00 до 12.00 в День донора каждый желающий в клинической больнице №1 в Чебоксарах сможет сдать кровь.

Как сообщается на официальном портале клинической больницы №1 в Чебоксарах, 2 апреля 2014 года в городской клинической больнице №1 в столице Чувашии пройдёт День донора. С 9.00 до 12.00 любой желающий может сдать кровь в мобильном комплексе напротив поликлиники №1.

2 апреля 2014 года все желающие смогут помочь нуждающимся в переливании людям. Донорская кровь нужна каждый день, каждый час и каждую минуту. Компоненты и препараты крови широко применяются в хирургии, в онкологии и родовспоможении, а так же при оказании помощи пострадавшим в катастрофах и авариях природного и техногенного характера и других ситуациях. Известно, что донорские акции в городской клинической больнице №1 в Чебоксарах проводятся регулярно. Активное участие в мероприятиях принимают как медицинские работники, так и сотрудники учреждения.

Напомним, что донорам в день сдачи крови гарантируется денежная компенсация на питание в размере  321 рублей, обследование на гемотрансмиссивные инфекции и справка об освобождении от работы с сохранением среднего заработка на день сдачи крови и на дополнительный день отдыха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах