Примерное время чтения: 11 минут
222

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 13-14 декабря

Учебный театр училища культуры

13 декабря III Открытый театральный фестиваль детского и юношеского творчества «Морозкины сны» (0+)

В программе фестваля театральный коллектив ДОУ № 74 «Берёзка» c музыкальной сказкой «Стрекоза и муравей». Продолжит фестиваль театральный коллектив «Шевле» ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина с мюзиклом «Белоснежка и семь гномов» по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм. Маленькие миниатюры «Умей держать ответ» по Г. Остеру «Вредные советы» и «Сказку о попе и работнике его Балде» покажет театр-студия «Шанс» школы искусств «Вдохновение». Также зрителей ждут сказки «Новогодний переполох» и «Снежная королева» в исполнении театральных коллективов ЧДШИ №1 «СМС-ка» и «Конфетти».

Фото: ЧДМШ №5

Вход сободный.

Начало: в 12:00

Парк 500-летия Чебоксар

С 13 декабря по 11 января цирк-шапито «Виктория» с новогодней программой «В гостях у Деда Мороза». В программе: обезьяны, кенгуру, медведи, волки, собаки, анаконда, вараны, экзотические птицы, а также все цирковые жанры и супер-веселые клоуны! (0+)

Начало: в 15:00

Для детей до 4-х лет вход свободный (без места)

Действует акция 1+1

ДК Тракторостроителей

13 декабря Ян Марти, лауреат премии «Шансон года», с программой «Она красива». За два года после возвращения на российскую эстраду музыкант выпускает  альбом «15 граней любви» и начинает совместную работу с одним из самых успешных российских продюсеров – Виктором Дробышем (12+)

Начало: в 18:00

База отдыха «Заимка»

13 декабря V Межрегиональный исторический фестиваль «Тени наших предков». Участники клуба представят зрителям зрелищное историческое шоу, в программе которого показательные выступления, конные состязания, турнир воинов, массовые бои пятерок и стенка на стенку, турнир по метанию сулиц, огненное шоу, катание на собачьей упряжке (0+)

Начало: с 13:00 до 16:00

Вход свободный

 

Филармония

13-14 декабря III Всероссийский фестиваль театров танца «Свободное пространство». Чебоксарцы смогут полюбоваться творчеством и мастерством лучших танцовщиков со всей России – участвуют коллективы из Москвы, Омска, Уфы, Самары, Чебоксар  (6+)

Клуб «Убежище»

13 декабря фестиваль тяжелой музыки «Aggression». Возрождать чебоксарскую метал-сцену подтянутся трэш-команды  из Йошкар-Олы и Нижнего Новгорода (16+)

Начало:  с 18:00 до 23:00

ДК им. Хузангая

13 декабря театрализованная постановка к 70-летию Победы «Россия помнит тебя, солдат» с участием народного танца «Илемби» (0+)

Начало: в 14:00

Вход свободный

Культурно-выставочный центр «Радуга»

13 и 14 декабря творческие мастерские (0+)

Аппликация «Шоколадный олень»: виртуальная экскурсия «Новогодние чудеса», творческая мастерская «Шоколадный олень» (аппликация)
Начало: 13 декабря в 14:00, 14 декабря в 12:00 и 14:00.
Обязательна запись по телефону
Роспись по гипсу «Дед Мороз»: виртуальная экскурсия «Новогодние чудеса», творческая мастерская росписи по гипсу «Дед Мороз»
Начало: 13 декабря в 16:00, 14 декабря в 10:30.
Обязательна запись по телефону

Театр оперы и балета

13 декабря школа юного театрала: комическая опера «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини (8+)

Начало: в 11:00

14 декабря музыкальные сказки «Теремок» Юрия Шапорина, «Бременские музыканты» Геннадия Гладкова (0+)

Начало: в 12:00

Русский драматический театр

13 декабря комедия в 2-х действиях «Боинг-Боинг» М. Камолетти. Классическая комедия положений с оригинальным сюжетом. У молодого парижского архитектора - три невесты! И все три - стюардессы! Француженка, немка и американка… Жизнь ловеласа подстроена под расписание полетов авиакомпаний - одна любимая улетает, вторая прилетает…(16+)

Начало: в 18:30

 

Фото: https://www.rusdram21.ru/

14 декабря комедия в 2-х действиях «По соседству мы живем» С. Лобозерова. повествующая о жизни в российской деревне. Обаятельные герои, комичные ситуации и добрый юмор создают в  спектакле тёплую домашнюю атмосферу (12+)

Начало: в 18:30

 

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Камерный театр

13 декабря гастроли театра-студии «Enfant-Terrible» (Ульяновск): игрушечный роман  «Яичница» Дмитрия Аксёнова. Мы живём рядом, не подозревая, при этом, о существовании друг друга…Мы смотрим друг на друга, но видим только себя…Мы способны превратить жизнь в мучительную пытку…Открой сердце - сотвори радость! (6+)

 Начало: в 15:00,19:00

14 декабря, древняя сказка для детей всех возрастов и поколений «Чудесные странники» Дмитрия Аксёнова.  (6+)

Начало: в 15:00,19:00

Чувашский драматический театр

13 декабря комедия в 2-х частях «Суженая сама пришла» А. Портта. К главному герою Арсению приходит глава поселения с известием: на собрании принято решение женить всех  холостяков деревни. И начнут этот процесс с самого правильного холостяка, который и не курит, и не пьет, да еще и цветы разводит. Глава уже отметил в газете подходящих кандидатур. Но девушки по объявлению ему не по душе. Он надеется найти ту, которую встретил однажды на рынке (12+)

Начало: в 18:30

 

Фото: https://teatr.culture21.ru

14 декабря драма в 2-х частях «Горькая судьбина» А. Писемского. Крестьянин Ананий  живет в Петербурге несколько лет, заботясь о благосостоянии дома и своей бездетной жены, которая значительно моложе его. Но в течение последнего года жена его Лизавета спуталась с барином и теперь кормит полуторамесячного ребенка…(16+)

Начало: в 18:30

Театр кукол

13 декабря русская народная сказка «Репка». 2-х плановый ширмовой спектакль, тип кукол - тростевые (0+)

Начало: в 10:30, 13:00 (большой зал)

13 декабря веселое представление «Бука». Веселое представление закручено вокруг основного персонажа - капризного зайчонка Буки. Зайчишка всегда был чем-то недоволен и всем грубил, оттого и дали ему такое обидное прозвище. С помощью Белочки и Медвежонка, героев спектакля, чью дружбу Бука не хотел принимать, дядюшке Поиграю и двум его помощницам-актрисам все же удается перевоспитать шалуна, задиру и упрямца в доброго вежливого зайчонка. В конце сказки Бука понимает, что друзья - это здорово. Актерская игра планшетными куклами в «живом» плане (0+)

Начало: в 11:00, 13:30 (малый зал)

14 декабря волшебная сказка «Морозко» Г. Азам. Артисты-скоморохи собираются на новогодний бал. Есть еще один пригласительный билет. Кому же его отдать? Конечно, Дашеньке: она и труженица, и рукодельница, и красавица видная. Только живется Дашеньке не сладко у мачехи. Та все больше своей родной дочкой любуется, а падчерицу чаще ругает. Один батюшка жалеет и любит свою Дашу… Спектакль в традиционном ширмовом варианте с тростевыми куклами (0+)

Начало: в 10:30, 13:00 (большой зал)

14 декабря новогодняя сказка «Ежик и елка» С. Козлова. В волшебном сказочном лесу жил добрый безобидный Ежик. Приближался Новый год: пора елочку украшать. Ничего не оставалось делать, как пойти на базар и обменять елочку на пироги и сушеные грибы. Пока несли «зеленую красавицу» в лес, хитрая Лиса улизнула с елочкой домой и принялась украшать ее, а с елочки иголки вдруг посыпались. И не сообразила плутовка, что из-за ее обмана обронила елочка свои пушистые иголочки…Ширмовой спектакль с тростевыми куклами (0+)

Начало: в 11:00, 13:30 (малый зал)

Антикафе «Чайный олень»

14 декабря предновогодний безвозмездный обмен «Круговорот вещей в природе». Наверняка у каждого в шкафу есть вещи, которые разонравились (не подходят по размеру, надоели, куплены случайно и не носятся и т.п.). Может быть, то, что больше не подходит вам, подойдёт кому-то другому - и наоборот? Что можно приносить на круговорот: чистые детские и взрослые вещи и обувь, книги, бижутерию, другую домашнюю утварь в хорошем состоянии, с которыми готовы расстаться безвозмездно. А также небольшая ярмарка хэнд-мэйда! Если некоторые вещи не найдут себе хозяев,  можно забрать их обратно либо передать на благотворительность (0+)

Начало: с 11:00 до 14:00

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах