Примерное время чтения: 10 минут
169

Куда пойти в выходные в Чебоксарах? Афиша на 31 января-1 февраля

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

Театр оперы и балета

31 января в рамках программы «Школа юного театрала» концерт симфонического оркестра, дирижер – Леонид Привалов (0+)

Начало:  в 11:00

1 февраля музыкальные сказки «Теремок» и «Бременские музыканты» (0+)

Начало: в 12:00

Русский драматический театр

31 января трагикомедия в 2-х действиях «Бабочка…бабочка…».  Главная героиня Эдда - немолодая, но еще красивая дама, легко порхавшая по жизни, привыкшая к роскоши. К концу жизни она живет одиноко. Каждый вечер она ждет гостей, но никто не приходит, телефон молчит. Но в один день происходит событие, которое заставит вспомнить ее все свое прошлое... (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

1 февраля сказка «Одни в городе, или веселые уроки ОБЖ». Куда и по каким телефонам обращаться, если попал в беду? Как вести себя, если потерялся в незнакомом городе? Можно ли играть на проезжей части? Как не попасться на уловки мошенников и воров? Ответы на эти и другие вопросы Вы узнаете, если посмотрите наш спектакль для детей дошкольного и школьного возраста с очень полезными советами (6+)

Начало: в 12:00

Фото: https://www.rusdram21.ru/

1 февраля комедия  в 2-х действиях «Боинг-Боинг». Классическая комедия положений с оригинальным сюжетом. У молодого парижского архитектора - три невесты! И все три - стюардессы! Француженка, немка и американка…Мастерство «разводки» - главная составная пьесы (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Камерный театр

31 января «Давай поиграем, Дед Мороз!». Современная, «хулиганская» комедия с элементами фарса и мелодрамы. Одинокая женщина в новогодний вечер приглашает к себе домой Деда Мороза... Последний час уходящего года, последний вызов «Дедушки», первый бокал шампанского, и... начинается новая жизнь! Динамичное развитие сюжета, яркие образы и совсем неожиданный финал соединяет две вроде бы обычные судьбы в одну необычную (18+)

Начало: в 19:00

Чувашский драматический театр

31 января комедия в 2-х частях «Суженая сама пришла». К главному герою Арсению приходит глава поселения с известием: на собрании принято решение женить всех холостяков деревни. И начнут этот процесс с самого правильного холостяка, который и не курит, и не пьет, да еще и цветы разводит. Глава уже отметил в газете подходящих кандидатур. Но девушки по объявлению Арсению не по душе. Он надеется найти ту, которую встретил однажды на рынке (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

1 февраля комедия в 2-х действиях «Наследство дедушки из Чикаго». Тимур находит в газете объявление о том, что в возрасте 80 лет скончался их однофамилец, известный американский мультимиллионер русского происхождения Александр Смирнов. Но для начала ему надо найти отца, которого он вообще не помнит - без него наследство не получить. По иронии судьбы, на пороге появляются сразу два «отца»…(16+)

Начало: 18:30

Фото: www.russianlook.com

Театр кукол

31 января сказка «Репка» - инсценировка русской народной сказки. 2-х плановый ширмовой спектакль, тип кукол – тростевые (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

1 февраля «Колобок» по русской народной сказке (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Хоккейная площадка по ул. И. Франко,16

31 января показательные выступления по шорт-треку - скоростному бегу на коньках на короткой дорожке. Свое мастерство покажут спортсмены из Федерации конькобежного спорта Чувашской Республики (0+)
Начало: в 15:00

Фото: www.russianlook.com

Проспект Ленина, 7

31 января мастер-классы по правополушарному рисованию «Цветы» и «Пейзаж».  Быстрое обучение, отличное чувство пространства и формы, рисование без тормозов, с драйвом и без постоянной оценки. Вы просто позволяете себе творить, в режиме вдохновения и драйва. Вы сможете рисовать, как если бы вы учились профессионально несколько лет (6+)
Начало: с 13:00 до 14:30 - мастер-класс «Цветы», с 14:30-16:00 - мастер-класс «Пейзаж»

Торговый дом «Питер»

31 января мастер-классы для детей (0+)

Начало: в 11:00 – работа с гофрированной бумагой, в 16:00 – плетение из шнура

Участие бесплатное

Культурно-выставочный центр «Радуга»

31 января и 1 января творческие мастерские. «Зимние чудеса» (проект «Радужные пальчики», для детей от 1,5 до 3 лет) - рисуем шариком зимний пейзаж (1,5+)

Начало: 31 января в 10:30
Количество мест ограничено.
Обязательна запись по телефону

Программа для детей и их родителей: сказка о художнике Григории Сороке и волшебной лодочке,  экскурсия по выставке «Поэзия русского пейзажа» и творческая мастерская росписи по гипсу «Каргопольский гриб» (0+)

Начало: 31 января в 16:00, 1 февраля в 10:30

Программа для детей и их родителей: сказка о художнике Михаиле Клодте и волшебных снежинках, экскурсия по выставке «Поэзия русского пейзажа» и творческая мастерская «Шерстяное яблоко» в технике мокрое валяние (0+) Начало: 31 января в 14:00, 1 февраля в  12:00
Обязательна запись по телефону

Кафе «Коржик»

1 февраля совместно с арт-студией «Тутти-Фрутти» мастер-класс по приготовлению песочного пирожного. В программе встреча гостей (костюмированные персонажи), знакомство, мастер-класс «Приготовление пирожного и его украшение»,  театрализованный праздник для детей и родителей (персонажи сказок),  чаепитие с готовыми изделиями, аквагрим в подарок.
Все материалы предоставляются (0+)
Начало: с 13:00 до 14:00

Фото: www.russianlook.com

Республиканская детско-юношеская библиотека

1 февраля шоу «4 стихии» с «Шоу сумасшедшего профессора Николя».Ребята узнают о свойствах водорода, оценят напор воздуха супервоздуходувки, познакомятся с действием воздушной пушки, поэкспериментируют с лазером, создадут фонтан, не используя насос,  а также узнают о свойствах необычного гидрофобного песка... (6+)
Начало: в 13:00

Фото: www.russianlook.com

Спорбар «РазGOн»

31 января вечеринка в честь ухода бара на каникулы. В программе: Лев «Prezident», Денис Кудрявцев, Иван «Saxmaster» Советников, Егор «Баян-шоу» Матвеевский, Александра Голубева, Anna Kinsky, dj Biper, Golden Flash, strip show «Laura» (18+)
Начало: в 22:00.
Вход свободный

Кинотеатр «Кинокаскад»

31 января ночь кино – боевик «Кибер» и драма «Охотник на лис». Кажется, что ничто не может нарушить равномерный, плавный ход событий, жизнь механизирована, всё рассчитано до мельчайшей детали. Однако именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Лучшие учёные умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки…(16+)

В сюжете спортивной драмы «Охотник на лис» история, шокировавшая мир. Мультимиллионер Джон Дюпон приглашает в своё поместье обладателя олимпийской золотой медали по борьбе Марка Шульца для подготовки команды к Олимпийским играм в Сеуле 1988 года. В надежде посвятить всего себя тренировкам, достойно выступить и выйти из тени своего брата, легендарного борца Дейва Шульца, Марк принимает предложение. Но параноик Дюпон затевает игру в кошки-мышки с Марком и Дейвом…(16+)

Начало: в 23:00

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах