Примерное время чтения: 12 минут
487

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 14-18 февраля

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

ДК Тракторостроителей

16 февраля концерт в честь 20-летия легендарного блюзового коллектива «Чиж&Co». Песни, написанные Сергеем Чиграковым, знает и поет не одно поколение: «Фантом», «О любви», «Полонез», «Вечная молодость», «На поле танки грохотали» давно перешли в разряд «народных». Лирическое настроение в таком стиле музыки, как блюз, коллектив успешно сочетает с классическим роковым звучанием и драйвовым настроем (6+)

Начало: в 19:00

Фото: www.russianlook.com

17 февраля «Сурганова и оркестр» с презентацией альбома «Игра в классики». Концерт-спектакль, в котором красота традиционной классической музыки сочетается с присущей Сургановой иронией и любовью к шуткам, высокая поэтическая и музыкальная культура с акцентом на слово и на смысл – с озорными выходками на сцене, а диапазон программы простирается от грустных и сердечных баллад до шумных и веселых танцев. Конечно, новая программа не сможет обойтись без живых стихов в авторском прочтении самого лиричного и артистичного исполнителя российской сцены (12+)

Начало: в 19:00

Фото: АиФ/ Екатерина Апонина

18 февраля неоднократный лауреат музыкальных премий и фестивалей с особой — искренней и чуткой — манерой исполнения певица Жасмин с новой программой «Другая я» (6+)

Начало: в 19:00

Театр оперы и балета

14 февраля концерт симфонического оркестра памяти Валерия Важорова, посвященный 75-летию со дня рождения художественного руководителя и главного дирижера театра, заслуженного деятеля искусств России (6+)

Начало: в 18:30

15 февраля музыкальная сказка «Белоснежка и семь гномов» Э. Колмановского (0+)

Начало: в 12:00

16 февраля обладательница великолепного голоса, одного из наиболее востребованных на современной поп-сцене — Валерия. Более 20 лет на большой сцене принесли исполнительнице звание Народной артистки России (6+)

Начало: в 19:00

Фото: www.russianlook.com

18 февраля ансамбль песни и пляски черноморского флота РФ под руководством капитана-лейтенанта Ильи Колесникова с концертной программой «Вместе мы — сила!» В программе одного из старейших творческих коллективов Вооруженных сил РФ присутствуют все жанры музыкального и хореографического искусства: русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, современные песни о России и Военно-морском флоте, старинные романсы, джазовые миниатюры, духовные произведения, русские и украинские народные песни, а также песни и танцы народов мира (6+)

Начало:в 19:00

Загородная резиденция «Березки»

13-14 февраля романтическая программа «Влюбленные сердца»: проживание в номере «для двоих», завтрак на двоих, свободный доступ в игровой зал, поздний выезд до 16:00, скидка 20% на ужин в ресторане «Mya». 13 февраля, в пятницу, - романтическая музыка в исполнении Александры Лимаренко.

Начало: в 19:00

14 февраля, в субботу - романтическая музыка в исполнении Анны-Каролины.

Начало: в 19:00

Фото: АиФ-Нижний Новгород/ Эльфия Гарипова

Филармония

14 февраля семейный проект «Школа юного театрала»: «Знакомство со струнными инструментами». Художественный руководитель и дирижер Сергей Григорьев. Ведущая — театральный учитель Ольга Ханай (6+)

Начало: в 11:00

Камерный театр

14 февраля сольный акустический концерт группы «Дефекты речи» (г. Санкт-Петербург) (12+)

Начало: в 19:00

Фото: www.russianlook.com

«Garden bar»

14 февраля вечеринка по мотивам одноименной картины «50 оттенков серого»: специальны фоторепортаж в самом красивом месте города и любовный коктейль для каждого гостя! (18+)

Начало: в 21:00

Вход после 02:00 свободный

Для девушек в коктейльных платьях вход до полуночи свободный

Залив

14 и 15 февраля на льду чебоксарского залива «Волжский трек»: - открытый Чемпионат Чувашии по синхронно-кольцевой гонке «Волжский трек 2015»; - 2-й этап Кубка России 2015 года по ледовым гонкам в группах «1400» и «1600» (0+)

Начало: в 13:00 (торжественное открытие соревнований)

Фото: https://gov.cap.ru/

Русский драматический театральный

14 февраля комедия в 2-х действиях «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира. В пьесе «Сон в летнюю ночь» - три пересекающиеся сюжетные линии, связанные между собой грядущей свадьбой герцога Афинского Тезея и царицы амазонок Ипполиты. Двое молодых людей, Лизандр и Деметрий, добиваются руки одной из красивейших девушек Афин – Гермии. Гермия любит Лизандра, но отец запрещает ей выйти за него замуж, и тогда влюблённые решают бежать из Афин... (16+)

Фото: https://www.rusdram21.ru/

15 февраля сказка «Молодильные яблоки» - музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок. Чтобы вернуть былую молодость старого батюшки царя Гороха, единственный сын Иван отправляется за молодильными яблоками за тридевять земель в тридесятое царство, тридесятое государство. Вот здесь-то и начинаются настоящие приключения! (0+)

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Начало: в 12:00

15 февраля комедия в 2-х действиях «Ма-Мурэ» по пьесе Ж. Сармана. Это спектакль о победе веселого и бунтующего человеческого духа, почти сказочная история о том, как поразительно и неожиданно молодеет человек, пронесший сквозь долгую и тяжелую жизнь неугасимый свет своей единственной любви. Как бесстрашно встает он на защиту молодости и любви, но эта нешуточная борьба идет, как и полагается в комедии, под град веселых шуток, в стремительном беге самых невероятных событий, случайностей и происшествий… (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

14 февраля комедия в 2-х частях «Суженая сама пришла» А. Пртта. К главному герою Арсению приходит глава поселения с известием: на собрании принято решение женить всех холостяков деревни. И начнут этот процесс с самого правильного холостяка, который и не курит, и не пьет, да еще и цветы разводит (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

15 февраля комедия в 2-х действиях «Скупой» Ж.Б.Мольера. Главный герой Гарпагон - скупой и богатый человек, не любящий никого и ничего, кроме своих денег. Чтобы его богатство никому не досталось, он прячет деньги, зарыв шкатулку в саду. Собственных детей он держит в крайней нужде и хочет их выгодно пристроить: но его планам не суждено сбыться благодаря предприимчивому слуге Лафлешу (12+)

Начало: в 18:30

Театр юного зрителя

14 февраля премьера «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро. В отличие от традиционных детских спектаклей, сюжет известной сказки артисты представляют в жанре современного мюзикла с сольными вокальными номерами, дуэтами, хором, танцами и пластическими интермедиями (0+)

Начало: в 11:00 и 13:00

Фото: Чувашский ТЮЗ

15 февраля интерактивная сказка «Один дома». Новые проделки любимых персонажей наших зрителей помогут выяснить, как правильно вести себя, если родителей нет дома? Что делать, если в квартиру врываются незнакомцы? А как уберечь дом от пожара или потопа? И вообще, чем опасны детские шалости? (0+)

Начало: в 12:00

Театр кукол

14 февраля сказка для маленьких романтиков «Спящая Кар-савица» (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

15 февраля сказка из скоморошьего балаганчика «Царевна-Лягушка» по мотивам одноименной русской народной сказки. Непреходящие ценности жизни о добре и зле, бескорыстии и жадности, честности и лжи доносят до сердца маленького зрителя герои веселого спектакля, разыгранного актерами в манере  скоморошьего гулянья. Актерская игра в «живом» плане, с тростевыми куклами за ширмой и в «черном кабинете» сцены (6+)

Начало: 10:30, 13:00

Культурно-выставочный центр «Радуга»

14 и 15 февраля творческие мастерские: 14 февраля программа для детей и родителей «Всей семьёй в Русский музей»:сказка о художнике А. Пластове и языке земли; игра в «музыкальной» комнате Русского музея: оживи картину звуком; творческая мастерская «Гибкое сердечко в технике ганутель»

Начало: в 14:00 и 16:00

Обязательна запись по телефону

15 февраля программа для детей и родителей «Всей семьёй в Русский музей»: сказка о художнике А. Пластове и языке земли; игра в «музыкальной» комнате Русского музея: оживи картину звуком; творческая мастерская росписи по гипсу «Каргопольский гриб».

Начало: в 10:30 и 12:00

Обязательна запись по телефону

Торговый дом «Питер»

14 февраля мастер-классы для детей: делаем валентинку в 11:00, мастерим объемное сердечко в 16:00 (0+)

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах