Примерное время чтения: 10 минут
163

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 14-15 марта

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

Театр оперы и балета

14 марта творческий вечер Татьяны Прытченковой «Аллилуйя любви». Татьяна - лауреат I Международного конкурса молодых оперных певцов памяти М. Д. Михайлова, дипломант XV Республиканского конкурса театрального искусства «Узорчатый занавес». Сегодня в творческом арсенале примы и одного из самых ослепительных сопрано театра - десятки главных ролей и эпизодов. В творческом вечере принимают участие заслуженный художник Чувашии - лауреат Государственной премии Чувашии Валентин Фёдоров, художественный руководитель балета - дипломант международных конкурсов Данил Салимбаев, солисты, хор, балет и симфонический оркестр Чувашского театра оперы и балета, художественный руководитель и главный дирижёр - заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова(6+)

Начало: 18:30

15 марта Игорь Растеряев с новым альбомом «Рожок» - вероятно, первый российский музыкант, сначала получивший известность благодаря Интернету и лишь затем начавший концертную деятельность. Публика неизменно хорошо принимает Игоря. Тому причиной не только искренность его песен и растущее исполнительское мастерство. Растеряев никогда не ведёт концерты по одному и тому же шаблону, поэтому каждый концерт превращается скорее в творческий вечер, где возникает сильное единение артиста и публики (6+)

Начало: в 18:00

Фото: АиФ/ Анна Богданова

ДК Тракторостроителей

15 марта народный казачий ансамбль «Раздолица» и студия эстрадного танца «Фантом» - благотворительный концерт, посвящённый детям Донбасса (0+)

Начало: в 18:00

Республиканские и муниципальные спорткомплексы

14 марта — День здоровья и спорта(0+)

Посещение бесплатное

каток Фото: https://gov.cap.ru/

Ледовый стадион «Сокол»

14 марта — очередной день здоровья и спорта, в ходе которого пройдут два сеанса массового катания на коньках (0+)

Начало: с 18:00 до 19.00 и с 20:00 до 21:00

Вход бесплатный

Русский драматический театр

14 марта премьера драмы в 2-х действиях «Безымянная звезда».Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали... Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном; жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Потому что звезды никогда не отклоняются от своего пути (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

15  марта  музыкальная сказка по мотивам Ш. Перро «Красная шапочка» (0+)

Начало: в 12:00

красная шапочка Фото: https://www.rusdram21.ru/

15 марта комедия в 2-х действиях «Прогулка в Лю-Блё». Тётушка и её племянница отправляются в некий приморский городок, чтобы устроить там личную жизнь племянницы. Но жизнь всегда преподносит сюрпризы, а для любви, как известно, нет границ: ни социальных, ни возрастных (16+)

Начало: в 18:30

Чувашский драматический театр

14 марта драма в 2-х частях «День очищения» А. Тарасова. У каждого героя своя судьба, своя дорога, своя жизнь. В пьесе «День очищения» автор смог связать судьбы героев, судьбу дома родного, родной деревни, родителей, одиноких пожилых в единую философскую канву, а режиссер спектакля воплотить все это на сцене (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр юного зрителя

14 марта интерактивная сказка «Один дома». Новые проделки любимых персонажей наших зрителей помогут выяснить, как правильно вести себя, если родителей нет дома? Что делать, если в квартиру врываются незнакомцы? А как уберечь дом от пожара или потопа? И вообще, чем опасны детские шалости? Ответы на эти вопросы можно будет узнать, если посмотреть этот веселый и поучительный спектакль о правилах безопасного поведения детей (0+)

Начало: в 12:00

14 марта комедия Р. Прокопьевой «Птица счастья с 9-го этажа». Жизнь бьет ключом... У Вероники и Викентия есть все - любимая работа, жилье, хоть и в многоэтажной «малосемейке», они все равно счастливы. Ничто не смущает молодых, кроме одного - отсутствия детей. Сумеют ли они сохранить отношения? Преодолеют ли все препятствия, искушения и проблемы быта, о которые так часто «разбиваются» чистые, светлые мечты и намерения? (12+)

Начало: в 18:30

Театр кукол

14 марта волшебная сказка «Золушка» Т. Габбе. Добрая волшебная сказка со счастливым концом. Спектакль о любви, о светлой мечте, когда бедная девушка превращается прекрасную принцессу. В заветную мечту надо верить, и она обязательно сбудется. Классический ширмовой спектакль с тростевыми куклами (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Фото: Чувашский театр кукол

15 марта сказка для самых маленьких «Теремок» с масленичной интермедией. Спектакль о добре и дружбе. Основная мысль сказки, которую ребята поймут, посмотрев спектакль, - с добрым сердцем и умением дружить можно одолеть и силу, и злую хитрость (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Камерный театр

14 марта человеческая история с антрактом «Скамейка». Парк. Они встретились под электрическим светом фонаря, каждый со своими тайнами, со своим прошлым. Она - настоящая, мечтательная, плачущая, смеющаяся, готовая на всё, лишь бы не чувствовать себя одинокой. Он - виртуозно сочиняющий на ходу ловелас, боящийся обнажить свою истинную природу. За словом слово, за фразой фраза они становятся ближе друг другу. И всё хорошо, пока не знаешь правды. Но, сочиняя на ходу, человек всё больше познаёт себя (16+)

Начало: в 19:00

15 марта спектакль «Давай поиграем, Дед Мороз!». Последний раз в этом сезоне. Современная «хулиганская» комедия с элементами фарса и мелодрамы. Одинокая женщина в новогодний вечер приглашает к себе домой Деда Мороза... Последний час уходящего года, последний вызов «Дедушки», первый бокал шампанского, и... начинается новая жизнь! Динамичное развитие сюжета, яркие образы и совсем неожиданный финал соединяет две вроде бы обычные судьбы в одну необычную (18+)
Начало: в 19:00

Кинотеатр «Кинокаскад»

14 марта ночь кино. Смотрим «Суперфорсаж!» и «Отель Мэриголд. Заселение продолжается».

Короли комедии снова в строю. На этот раз объектом пародии стала «форсажная» франшиза и прочие фильмы о гонках, ограблениях и крутых тачках. Шутки ещё смешнее, ирония ещё жёстче, плотность гэгов — ещё выше (16+)

Отель «Мэриголд» не был бы экзотическим, если бы не поселил двух незнакомых друг с другом людей в один номер; и он не стал бы лучшим, если бы из этого не произошло ничего хорошего (12+)

Начало: в 23:00

Фото: www.russianlook.com

Художественный музей

По 5 апреля выставка видного представителя русской художественной школы конца XIX - начала XX веков, основоположника чувашского профессионального изобразительного искусства, создателя высшего художественного образования Украины и Харьковской школы академического рисунка, профессора Алексея Афанасьевича Кокеля. А. Кокель - первый и единственный чуваш, окончивший Российскую Императорскую академию художеств (0+)

Выходной понедельник

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах