Примерное время чтения: 14 минут
196

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 21-22 марта

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

Клуб «Неон»

21 марта группа «Мураками» с юбилейной программой «Нам скоро сто». Один из наиболее ярких молодых рок-коллективов России находится в постоянном творческом поиске. Союз шестерых музыкантов, представляющих разные грани музыкального таланта, рождает уникальное сочетание лиричности и глубины текстов с энергией качественного рока (12+)

Начало: в 19:00

Фото: www.russianlook.com

ДК им. Ухсая

21 марта Фикси-шоу: спектакль «Как Димдимыч стал Фиксиком». В программе шоу ростовых кукол, любимые герои, интерактивный спектакль (0+)

Начало: в 12:00 и 16:00

Для детей до 3-х лет вход свободный

Фото: Из личного архива

22 марта  Алексей Брянцев с программой «Ты самая красивая невеста». Талантливый молодой исполнитель с выразительным бархатным баритоном полюбился поклонниками эстрадного шансона, став  самым ярким открытием в жанре за последние годы (12+)

Начало: в 18:00

Филармония

21 марта хореографический спектакль для детей и взрослых «В долине маленького счастья» (по мотивам сказок Туве Янссон «Всё о Муми-троллях»). Театр танца «Скрим» соединил в своём спектакле чудесные сказки Туве Янссон, современный танец и музыку современных композиторов, сохранив при этом основную идею и философию сказки. В спектакле представлены главные герои, каждый из которых обязательно похож на на кого-нибудь, сидящего в зале.

Действие спектакля удивительным образом переносит зрителей в мир сказочной долины, где всем хорошо, где в основе отношений - любовь, преданность, забота и понимание.

Начало: в 18:00

Камерный театр

22 марта вечер романса. Академический или эстрадный, цыганский или бытовой, романс всегда  непостижим, пленителен и страстен. Чарующий и вдохновляющий, волнующий и целительный, он полон очарования и светлой грусти. Это романс. Это чувства, положенные на музыку. Главное отличие романса от песни заключается в том, что в первом мелодия очень тесно связана с литературным текстом. Каждое слово подчеркивается мелодией, ритмом и характером музыки, тогда как в песне музыка служит лишь сопровождением. Поэтому в романсе аккомпанемент является не менее важным, чем вокальная партия. В концерте участвуют Маргарита Финогентова, Ольга Пеганова, Константин Живулин, Максим Попов, Илья Моисеев, Павел Кудрявцев, Евгений Мартынов и другие.

Начало: 19:00 (0+)

Театр кукол

21 марта Павел Пиковский и рок-группа «Хьюго». Павел Пиковский - романтик, идеалист, с верой в торжество добра на Земле - в общем, каким и водится быть в лучших традициях русского рока. В его облике и голосе есть что-то от былинного царевича. В песнях прекрасного вокалиста и мелодиста - смесь лирического русского рока, романса и фолка (6+)

Начало: в 18:30

Фото: Vk.com

Лофт-бар «Архив»

21 марта вартет «Tri вискаря» - акустический кельтский фолк-проект из Нижнего Новгорода. В репертуаре – традиционная и современная музыка Ирландии, Шотландии и Бретани. Музыка, сыгранная скорее «для души», нежели из желания оставить след в вечности. Саунд группы определяют вокальное трио и традиционные инструменты, которые можно услышать в любом ирландском пабе планеты (16+)

Начало: в 21:00

Вход свободный

Кинотеатр «Кинокаскад»

21 марта «Ночь кино». Смотрим: «Полное превращение», «Дом в 3D».

Главный герой — незадачливый риелтор Дима, жизнь которого — одна сплошная проблема: с работой, с родителями, с девушками… Он так устал от себя и хочет стать кем-то другим, что случай предоставляет ему такую возможность. Из рук чудаковатого учёного Дима получает прибор Превращатель, способный превращать любого человека в кого угодно. Пытаясь исправить свои проблемы, Дима меняет обликами двенадцать разных персонажей и вовлекается в водоворот комических ситуаций, когда сломавшийся прибор начинает совершать превращения по своей воле. Постоянно превращаясь, балансируя на грани разоблачения, Дима распутывает свои проблемы и находит самого себя — доброго, умного парня, который возвращает страсть охладевшим родителям, строит карьеру и находит любовь (16+)

Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своём пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль! (6+)

Начало: в 23:00

Фото: https://gov.cap.ru/

Институт культуры и искусств

21 и 22 марта мюзикл «Премьер & Красная Шапочка». Постановка вокально-эстрадной студии «Премьер» под руководством О.В. Соломкиной по мотивам сказки Шарля Перро. Новые герои, необычные характеры и эксклюзивное музыкальное сопровождение (0+)

Начало: в 14:00

Кафе «Del Corso»

21 марта группа «Ближе к Солнцу» (Йошкар-Ола). В  репертуаре самые любимые ретро-хиты и модная попса 21 века через яркие 80-е и лихие 90-е (16+)

Начало: в 20:00

Студия «Ритм»

21 марта пробное занятие боди-балетом. Новый танцевальный тренд позволит воплотить детскую мечту и обрести стройную фигуру. Боди-балет - для любого возраста, подходит даже тем, кто не имеет никакой танцевальной подготовки. Он для всех, кто хочет получить подтянутое грациозное тело без чрезмерных силовых и кардионагрузок. Главное изменение, которое отмечают практически все, кто занимался боди-балетом, – это улучшение отношения к своему телу и повышение уверенности в себе (6+)

Начало: в 15:00

Фото: www.russianlook.com

Русский драматический театр

21 марта история в 2-х действиях «...С любовью». Несмотря на то, что события пьесы происходят в 70-е годы 20 века, тема и проблемы, затрагиваемые в ней, нисколько не устарели. Одиночество, поиск человеком своего счастья - эти темы сегодня актуальны как никогда. Смогут ли обрести взаимную любовь два одиноких человека? Какую роль сыграют в этой истории близкие им люди? Ответы на эти вопросы зрители смогут получить, посмотрев спектакль русского драматичесокго театра «С любовью...» (12+)

Начало: в 18:30

22 марта музыкальная сказка «По щучьему веленью» Е. Тараховской по русской народной сказке. В одной простой русской деревушке жил да был себе парень по имени Емеля. И вот одним зимним днем отправился он к речке за водой, опустил в прорубь ведро и вынул его с щукой, которая к тому же оказалась не простой, а волшебной. Попросила она человеческим голосом отпустить ее, но взамен исполнять все его желания, приговаривая «По щучьему велению, по моему хотению» (0+)

Начало: в 12:00

Фото: https://www.rusdram21.ru/

22 марта комедия в 2-х действиях «По соседству мы живем» С. Лобозерова. Действие происходит в советское время в одной сибирской деревне, ни чем не отличающейся от многих других. Начинающий журналист Владимир приезжает туда с целью написать статью о жизни деревни и его людей. Но Бабка Феня и Дед Василий с осторожностью встречают городского гостя. К тому же их сын Федор и соседка Елизавета затеяли спор по поводу своих детей: они никак не могут решить, что им делать с влюбившимися друг в друга молодыми и внезапным «последствием» этой любви (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Театр оперы и балета

21 и 22 марта лучшие премьеры последних сезонов

21 марта балет в 2-х действиях «Труффальдино, слуга двух господ» М. Чулаки (12+)

Начало: в 12:30

22 марта опера в 2-х действиях «Нарспи» Г. Хирбю (6+)

Начало: в 18:30

Чувашский драматический театр

21 марта драма в 2-х частях «Дети Ванюшина». В удивительно жизненной пьесе автор перед нами приподнял завесу настоящего человеческого горя, непонятных надежд, разбитых мечтаний. Драма подкупает реализмом изображения будничной жизни средней семьи. Главный герой пьесы, отец семейства Ванюшин – человек, проживший большую жизнь и размышляющий о судьбах своих детей, о том, как они будут жить дальше с ним и без него. Он искренне заботится о детях, но, к сожалению, не находит в них отклика (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

22 марта комедия в 2-х действиях «Наследство дедушки из Чикаго». Школьник Тимур находит в газете объявление о том, что в возрасте 80 лет скончался их с матерью однофамилец, известный американский мультимиллионер русского происхождения Александр Смирнов. Тимур пишет письмо в посольство, но приходит отрицательный ответ. Он переписывает письмо в свою пользу и через местное радио сообщает об этом. Но для начала ему надо найти отца, которого он вообще не помнит. Без него ему не получить наследство...(16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр юного зрителя

21 марта  сказка «Бомжик». Трогательная история двух одиноких, но неразлучных друзей. Ни разность характеров, ни разногласия, ни различные обстоятельства, а умение быть милосердным, умение прощать помогло Бомжику обрести настоящего друга. Доброта, радость, уют — главная прелесть сказки. Она подарит юному зрителю много нового, а взрослых возвратит в детство, вызовет желание поделиться воспоминаниями о рождественском празднике и продлить радость общения со своим ребенком (0+)

Начало: в 12:00

Фото: Чувашский ТЮЗ

Театр кукол

21 марта «Чудеса королевства Гримм». Принцессу Рапунцель, заточенную злой колдуньей фрау Готель, спасает молодой юноша, Джек-мастеровой, влюбленный в прекрасную принцессу. Обретя новых друзей в царстве троллей (Фридерхен и Катерлизхен), Джек с их помощью добывает музыкальный рожок. Звучание волшебного рожка разбивает злые колдовские чары фрау Готель: принцесса освобождена. Сила любви сильнее зла и коварства. Джек и принцесса Рапунцель женятся, они живут долго и счастливо. Увлекательную сказку, наполненную чудесами и приключениями героев, рассказывает детям добрый Гоблин.

В спектакле задействованы планшетные куклы, игровой прием масок и «живого» актерского плана. Сценическое действие идет с применением мультимедиа и  технических спецэффектов (6+)

Начало: в 10:30, 13:00

22 марта «Принцесса и Свинопас». В спектакле по одноименной сказке Г.-Х. Андерсена великий датский сказочник - тонкий психолог и знаток человеческих пороков - высмеивает высокопоставленных особ, за красивыми словами и изысканными манерами которых, скрываются невежество, тупость и ханжество. Прекрасная, благовоспитанная Принцесса на деле оказалась легкомысленной «пустышкой» без души и сердца: отвергла любовь доброго честного принца, принесшего ей в дар самые дорогие сокровища своего царства – живого соловья и живую розу. Ради обыкновенной игрушки Принцесса готова поступиться репутацией порядочной девушки, а истинную красоту, свое счастье – любовь Принца, взбалмошная Принцесса не увидела...(0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Фото: Чувашский театр кукол

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах