Примерное время чтения: 11 минут
227

Куда пойти на выходные в Чебоксары? Афиша на 4-5 апреля

Торговый центр «Меридиан»

4 и 5 апреля выставка кошек «Ушки-завитушки». Выставка посвящена американским керлам, которые получают скидку 50% на экспертизу. Эксперты: Анна Назарова, AB WCF, Анна Рудакова, AB WCF. На выставке пройдут: WCF-ринг взрослых животных - 2 дня, WCF-ринг молодых животных - 2 дня, WCF-ринг кастрированных животных - 1 день. Породные шоу: 1. Шоу Американских керлов 2. Шоу редких пород. Best in show каждый день выставки. Выбор Best General и Supreme. Гран-при Cher ami по итогам двух дней. Также на выставке будет проводиться продажа котят (0+)
Начало: С 10:00 до 19:00

Детям до пяти лет вход свободный

Фото: «АиФ»-Чувашия»/ Александр Щукин

Торговый дом «Питер»

4 апреля мастер-класс для детей «Весна поделками красна»: в 11:00 — мастерим веселую открытку, в 16:00 — декупаж «Пасхальное яйцо» (0+)

Участие бесплатное

Фото: www.russianlook.com

Камерный театр

5 апреля вечер романса. На этом музыкальном празднике каждый гость театра наряду с романсами XIX века под аккомпанемент флейты, рояля, гитары и ансамбля скрипачей сможет услышать и современные композиции. Исполнят их как известные в республике профессионалы - Александра Голубева, Ольга Пеганова, Константин Живулин, Максим Попов, так и начинающие таланты - Илья Моисеев, Екатерина Ворошилова, Павел Кудрявцев и другие (6+)

Начало: в 18:00

Фото: Центр классической музыки

Культурно-выставочный центр «Радуга»

5 апреля выступление ансамблей виолончелистов «Челлино» и «Скерцино». Руководитель — заслуженный работник культуры Чувашии Надежда Соловьёва. Этой музыкальной программой открывается цикл концертов «Памяти учителя», посвящённых памяти заслуженного работника культуры Чувашии Юрия Николаевича Миронова.

Начало: в 13:00
Вход свободный

Детская библиотека им. К.Чуковского

5 апреля ярмарка игрушек: торговая игра для детей, в которых они могут самостоятельно продавать игрушки, из которых выросли, и купить себе понравившиеся. Условия: объяснить детям, почему не следует продавать некачественные игрушки, и установить на товары символическую сумму в 5-10-50 рублей (3+)

Начало: в 11:00

Участие бесплатное

Фото: www.russianlook.com

Национальный музей

По 15 мая выставки «История Российского Государства в лицах» и «Анатомия и патология человека» (Петербург). На выставке восковых фигур «История Российского Государства в лицах» представлено свыше 30 исторических фигур, которые смогли повлиять на ход российской истории: Чингисхан, Бирон, Анна Иоанновна, Екатерина Великая, Распутин, семья Романовых и др. Детям адресован раздел «Детский мир волшебных историй». Здесь они получат возможность встретиться с любимыми героями сказок. Их ждут Карлсон и Малыш, Гарри Поттер со своей командой и многие другие персонажи (0+)

Выставка «Анатомия и патология человека» знакомит со строением человеческого тела, влиянием на него окружающей среды и вредных привычек, таких как курение, алкоголизм, наркомания. Здесь представлены экспонаты патологий человеческих плодов, нормального человеческого тела, анатомические препараты, созданные великими анатомами прошлых столетий и современниками (12+)

Выходной — понедельник

Фото: www.russianlook.com

Театр оперы и балета

4 апреля оперетта в 3-х действиях «Летучая мышь» И.Штрауса (12+)

Начало: в 12:00

5 апреля сказочный балет «Конек-Горбунок» Р.Щедрина (6+)

Начало: в 12:00

Русский драматический театр

4 апреля комедия в 2-х действиях «Ма-Мурэ» по пьесе Ж.Сармана. Это спектакль о победе веселого и бунтующего человеческого духа, почти сказочная история о том, как поразительно и неожиданно молодеет человек, пронесший сквозь долгую и тяжелую жизнь неугасимый свет своей единственной любви. Как бесстрашно встает он на защиту молодости и любви, но эта нешуточная борьба идет, как и полагается в комедии, под град веселых шуток, в стремительном беге самых невероятных событий, случайностей и происшествий… (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

5 апреля музыкальный спектакль по мотивам русских народных сказок «Молодильные яблоки» В. Илюхова. Чтобы вернуть былую молодость старого батюшки царя Гороха, единственный сын Иван отправляется за молодильными яблоками за тридевять земель в тридесятое царство, тридесятое государство. Вот здесь-то и начинаются настоящие приключения! «Молодильные яблоки» - динамичная сказка со скоморохами, с песнями и танцами, и, конечно же, всем известными и любимыми Бабой Ягой, Иваном царевичем, Аленушкой, царем Горохом и его стольником (6+)

Начало: в 12:00

5 апреля трагикомедия в 2-х действиях «Бабочка... Бабочка» А.Николаи. Эдда - немолодая, но еще красивая дама, легко порхавшая по жизни, привыкшая к роскоши. К концу жизни она живет одиноко. Каждый вечер она ждет гостей, но никто не приходит, телефон молчит. Но в один день происходит событие, которое заставит вспомнить ее все свое прошлое... (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

4 апреля драма в 2-х частях «Горькая судьбина». Крестьянин Ананий  живет в Петербурге несколько лет, но связи с домом не прерывает и, торгуя в столице разносом, все время заботится о благосостоянии дома и своей бездетной жены, которая значительно моложе его. Ананий никогда не говорил с женой о любви: живет она в достатке, да и ладно. Но в течение последнего года жена его Лизавета спуталась с барином и теперь кормит полуторамесячного ребенка...(16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

5 апреля мелодрама в 2-х частях «Мелодия души». Пьеса раскрывает мечту человека о любви и счастье. Главная героиня Мария, ослепленная любовью, не способна слышать мудрые наставления бабушки Нины Ильиничны. Принимая красивые слова Володи за любовь, она безрассудно отдает ему свое сердце. Тихо страдает Сергей, готовый ради Марины на все. Живет с огромной надеждой и Нина Ильинична, что муж, бросивший ее с ребенком на руках, вернется к ней. Пылкая натура старой девы Лизы тоже жаждет счастья и любви (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр юного зрителя

4 апреля День рождения театра: спектакль «Один дома». Это новые и невероятные приключения Малыша и лучшего в мире друга, веселого и неунывающего Карлсона. Мобильная декорация, яркие костюмы, необычный реквизит, оригинальное музыкальное оформление. Зрители смогут стать полноправными участниками действия, а некоторые даже побывать на сцене, на некоторое время перевоплотившись в артистов.

По окончании спектакля гости приглашаются на самый настоящий Сказочный бал (3+)

Начало: в 12:00

Фото: Чувашский ТЮЗ

4 апреля комедия «Наш отец женится». Дом главного персонажа, Николая Странного, давно опустел, все сыновья и дочери разлетелись кто куда. Кроме младшего - Володи, за которого болит его душа. Хотя им всем нет дела до отца, он мудр, и с чувством юмора у него всё в порядке. Узнав о драматических отношениях Володи с его девушкой Валей, Николай начинает действовать. Громом средь ясного неба для детей и родственников стало сообщение о предстоящей женитьбе отца. А будущая жена не кто-нибудь, а «та самая Володькина любовь» - Валентина, молодая врач местной больницы (12+)

Начало: в 18:30

Фото: Чувашский ТЮЗ

Кукольный театр

4 апреля «Весенние заботы Тимчо» - спектакль о том, как к медвежонку Тимчо попало кукушиное яйцо. Тимчо, как воспитанный сынок, решил посоветоваться с папой, что делать с находкой. Мудрый папа посоветовал медвежонку найти маму, чтобы она высидела яйцо, тогда из него вылупится птенец. Обеспокоившись за судьбу брошенного яйца, Тимчо отправляется искать ему маму (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Фото: Чувашский театр кукол

5 апреля музыкальная сказка «Волк и семеро козлят» с масленичной интермедией. Злой, голодный Серый Волк решил обманом выманить козлят из дома (для чего Волк хотел это сделать - нам известно). Однако не тут-то было… Козлята оказались куда хитрее и умнее, они проучили «зубастого». А как они это сделали? Наши юные зрители узнают сами, когда посмотрят старую сказку в новой сценической версии с оригинальными куклами и привлекательной игрой актеров. В музыкальной сказке о невезучем Волке и озорниках-козлятах зрители даже могут поиграть вместе с героями спектакля (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Фото: Чувашский театр кукол

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах