Примерное время чтения: 9 минут
205

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 11-12 апреля

Заволжье

11-12 апреля «Космическая прогулка» по Заволжью с ночевкой от компании «Компот» – пеший поход с заданиями, связанными с Днем космонавтики. Во время выхода планируется сборка-разборка лагеря на скорость. Контрольный выход «Космическая прогулка» подойдет всем желающим - тем, кто хочет проверить свои навыки и снаряжение перед серьезным походом, и тем, кто просто хочет провести выходные интересно и активно (6+)

Начало: 11 апреля в 9:00

Обязательна запись на мероприятие

Национальный музей

С 8 апреля по 8 июня выставка «Легендарный Калашников» (Ижевск). Выставка «Легендарный Калашников» раскрывает историю жизни русского конструктора, внёсшего неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности государства, историю создания им знаменитого АК-47 и последующую конструкторскую деятельность, результатом которой явилась разработка и создание унифицированной системы вооружения российской армии. В экспозиции будут представлены личные вещи М. Т. Калашникова, нагрудные знаки, ордена, медали, нашивки, полиграфическая продукция, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем. Кроме знаменитого автомата Калашникова, экспонируются другие виды оружия (0+)

11 апреля пасхальные мастер-классы. В 12:00 - мастер-класс «Счастливая семейка»: подставка для яиц из бросового материала.
В 14:00 - семейный праздник «Пасхальная радость» с мастер-классом «Пасхальная корзинка» (0+)

Фото: www.russianlook.com

Чувашский государственный художественный музей

С 7 апреля по 10 мая «Иллюзион» - выставка оптических иллюзий. Здесь можно  познакомиться с особым видом интерактивной живописи, выйти за рамки привычных плоских изображений и погрузиться в объемный мир художественных образов. Выставка представлена более чем двумя десятками экспонатов. Бесплатно предоставляется большое количество всевозможных нарядов и атрибутов для взаимодействия с картинами, что позволяет полностью окунуться в фантазийный мир и представить себя кем угодно при проведении фотосъёмки (0+)

Выходной - понедельник

Фото: Чувашский государственный художественный музей

Центр современного искусства

С 3 апреля по 10 мая выставка резьбы по дереву и бересте «Лики и сюжеты» (Нижний Новгород). Иконы и декоративные панно. Немаловажная часть творческой деятельности авторов выставки - восстановление старинных исконно русских технологий в обработке дерева и бересты.  В течение многих лет кропотливой работы были воссозданы утраченные технологии чернения и вощения, инкрустации различными сортами бересты, жемчугом, полудрагоценными камнями. Основные материалы для своих работ (дерево, бересту и воск) мастера заготавливают сами, полностью отказавшись от использования искусственных красок (0+)

Выходной – понедельник

Музей краеведения Новочебоксарска

С 3 апреля по 3 мая выставка деревянных скульптур Леонтия Усова (Томск). Заслуженный художник России Леонтий Усов представляет проект «Человек – ось мира», посвящённый Году литературы в России. В экспозицию включены 33 работы мастера, выполненные в разные годы. Темы для своих работ Леонтий Андреевич не выбирает: они рождаются сами – это и философия жизни, ирония и юмор, человеческие пороки и радости». Но есть и особо любимая скульптором тема – портреты известных в мировом творчестве людей, писателей, литературных героев: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Гоголя, Северянина, Маяковского, Пастернака, Дали, Станиславского, Бетховена, Баха, Моцарта и многих других (0+)

Выходной – понедельник

Сквер им. Михаила Сеспеля

11 апреля городской квест «Тайна третьей планеты»  ко Дню космонавтики. Азартное городское ориентирование. Поиск, логика, приключения, соперничество - все это и многое другое ждёт вас (12+)

Начало: в 21:00 (сбор у памятника Михаилу Сеспелю в 20:00)

Театр кукол

11 апреля концерт памяти Александра Башлачёва и Вени Д'ркина. В концерте участвуют: поющий поэт Александр Щербина, Москва; поющий поэт Сергей Фёдоров, Москва (12+)

Начало: в 18:30

Камерный театр

11 апреля Екатерина Гопенко и первый дрим-фолк-проект в СНГ «Немного нервно» (Москва) с презентацией альбома «Необитаемый». «Прошло два года - а значит самое время выпустить альбом, который мы записали с вашей помощью. Альбом «Необитаемый» - собрание историй о новой жизни, прорастающей на руинах старой. Время новой надежды и нового начала. Мы благодарим всех, кто принимал участие и приближал его появление. Свет, звук, шоу, новые и старые песни, полный состав, сюрпризы и подарки - всё будет!» (6+)

 

Начало: в 19:00

Студия «Ритм»

11 апреля мастер-класс по кизомбе для начинающих. Кизомба – парный танец, чувственный, медленный и очень плавный. Это смесь романтической мелодичности и африканского ритма. Преподаватели - одна из самых красивых кизомба-пар России с высочайшим уровнем преподавания Александр Горбунов и Анна Ермакова (12+)

Начало: в 14:00 до 16:00

Клуб «Неон»

11 апреля открытие караоке-бара «Челентано». Отдельный зал с профессиональным оборудованием, море подарков, уютная атмосфера и специальные гости: Dj Day, dj Archi, dj Жорик, mc Шарап & Весёлый (18+)
Начало: в 22:00

Театр оперы и балета

11 апреля школа юного театрала: балет  в 2-х действиях «Сарпиге» Ф. Васильева. Первый чувашский балет, получивший сценическое воплощение. Сюжет его, навеянный чувашскими сказками,  посвящен извечнойтеме борьбы и торжества света над мраком. Красавица Сарпиге и юноша Сардиван, полюбив друг друга, поклялись в вечной верности своей чистой любви. Но их счастью пытается помешать злая мачеха Сахха и ее сообщник Эсреметь, властитель лесных чащоб (6+)

Начало: в 12:00

Русский драматический театр

11 апреля комедия в 2-х действиях «Азалия». Пересказывать содержание пьесы, тем более французской комедии, занятие неблагодарное. Но все же, в пьесе - Он, Она и… ОН. Вы подумаете, что это своеобразная модель отношений или же любовный классический треугольник? Вовсе нет! Скажу одно - найти мужчину своей мечты очень не просто! Поистине завораживающую комедию с тонким юмором, с неожиданным поворотом сюжетов, с интригой и, конечно, с невероятной любовью смог создать режиссер В. Красотин (12+)

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Начало: в 18:30

12 апреля сказка «Три попросенка». Известная английская сказка об умном поросенке Наф-Нафе, который спас от Волка своих непутевых братьев (0+)

Начало: в 12:00

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Театр кукол

11 апреля спектакль «Сыграем в Красную шапочку». На базарной площади старого французского городка две продавщицы (одна торговала шляпками, а вторая - игрушками) повздорили, выясняя, чьи товары нужнее и полезнее. Разрешив спор миром, дамы решили показать собравшейся публике сказку про Красную Шапочку. Что было дальше? А дальше сюжет разворачивается как в старой известной сказке (12+)

Начало: в 10:30, 13:00

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах