Примерное время чтения: 2 минуты
188

XIX Международный балетный фестиваль пройдёт в Чебоксарах

Чебоксары, 14 апреля - АиФ-Чувашия.

XIX Международный балетный фестиваль с участием артистов из театров Москвы и Санкт-Петербурга пройдет с 22 по 26 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета в Чебоксарах.

На открытии фестиваля - 22 апреля будет представлен спектакль Л. Минкуса «Баядерка». Партии Никии и Солора исполнят гости из Большого театра, лауреаты международных конкурсов Анна Никулина и Михаил Лобухин. 23 апреля чебоксарские зрители увидят «Лебединое озеро» П. Чайковского в постановке Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

В постановке «Дон Кихот» Л. Минкуса 24 апреля в партиях Китри и Базиля выступят лауреат международных конкурсов Оксана Бондарева и заслуженный артист России Антон Корсаков из Мариинского театра. А 25 апреля коллектив Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А. С. Пушкина представит в Чебоксарах постановку «Бахчисарайский фонтан» Б. Асафьева.

Как сообщают в Минкультуры ЧР,  26 апреля состоится гала-концерт, в котором примут участие отечественные и зарубежные виртуозы балетного искусства: лауреаты международных конкурсов Роман Михалев из Франции, Сара Ренда из Италии, Остин Байрон из Англии, заслуженный артист России Андрей Меркурьев, лауреаты международных конкурсов Мария Мишина и Андрей Евдокимов из Большого театра, Владислав Шумаков из Мариинского театра, Сергей Мершин из Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского.

Кстати, в фойе театра будут  представлены  две фотоэкспозиции – работы чебоксарского фотографа Алексея Волкова «Портреты» артистов чувашской балетной труппы и фотопроект москвича Владимира Чикина «Балет & Город». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах