Примерное время чтения: 2 минуты
112

Чебоксарские лицеисты примут участие в престижном научном состязании

5 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». На днях на официальном портале конкурса «Ученые будущего» был опубликован список победителей заочного этапа состязания, в который попали работы четырех учеников лицея №2.

Победителей заочного этапа жюри пригласило на очный тур. Кстати, по количеству отобранных работ Чебоксары занимают третье место после Москвы – с 25 проектами  и Красноярска – с пятью отобранными на очный тур работами, - сообщает источник.

По информации сайта конкурса три работы чебоксарцев выполнены по направлению - Химия и нанотехнологии, один проект по направлению – Науки о Земле.

Напомним, что данный конкурс проводится в рамках Всероссийского Фестиваля науки Министерством образования и науки РФ, МГУ им. М.В.Ломоносова и корпорацией Intel. Он является отборочным конкурсом главного мирового конкурса научных работ школьников Intel ISEF, из победителей которого вышло более 20 лауреатов Нобелевской премии, -  сообщается на официальном портале Ленинского района столицы.

В прошлом году в очном туре участвовали три проекта чебоксарского лицея №2, два из которых вошли в число победителей, - уточняет источник.

Как сообщается на официальном портале конкурса, основной критерий оценки проектов на очном этапе - результат работы должен быть получен лично участником. Жюри также будет оценивать четкость поставленных задачей проекта и план дальнейшего исследования на полгода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах