363

В школе Чувашии незаконно приостановили набор учеников в 10 и 11 классы

А. Витвицкий / АиФ
Чебоксары, 15 января - АиФ-Чувашия.

Родители учеников, обучающихся в 8-9 классах чебоксарской школы №54, обратились в прокуратуру по вопросу соблюдения законодательства об образовании.

Специалисты установили, что в нарушение требований законодательства об образовании в этой школе не предусмотрено открытие 10 классов в 2015 и 2016 годах, 10-11 классов в 2017 году.

Так, согласно Федеральному законодательству, в приёме в 10 и 11 классы по основной общеобразовательной программе среднего общего образования, может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением предусмотренных законом случаев, информируют в пресс-службе прокуратуры ЧР.

В настоящее время в адрес главы столичной мэрии было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об образовании. Кроме того, был поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах