Примерное время чтения: 2 минуты
77

Отбор в проект «Школа волонтёров» состоялся в столице Чувашии

10 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Отборочный этап IV набора образовательного проекта «Школа волонтеров» состоялся в Национальной библиотеке в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте Чебоксар, за два дня отборочного этапа собеседование в Национальной библиотеке Чувашии прошли около 200 молодых кандидатов в участники проекта. Организаторами проекта являются администрация Чебоксар и «Студенчество «Чувашии». Проект«Школа волонтёров» реализуется в рамках конкурсного отбора проектов социально ориентированных некоммерческих организаций.

По результатам отбора, участниками стали 100 человек, из них 66 – представители учащейся молодёжи, 33 – студенты высших и средних профессиональных учебных заведений и один представитель работающей молодёжи.

К слову, 11 февраля 2014 года в 15.00 на базе дворца детского творчества Чебоксар состоится торжественное открытие нового набора проекта «Школа волонтеров», в рамках которого участники смогут поближе познакомиться не только с организаторами и программой проекта, но друг с другом.

Напомним, что с 11 по 15 февраля 2014 года пройдет уже IV набор школы и с каждым разом организаторам всё сложнее отбирать 100 участников. В текущем наборе все прошедшие будут разделены на четыре направления: социальное добровольчество, спортивное волонтерство и ЗОЖ, экологическое волонтерство, а так же волонтеры-поисковики и работающие в условиях ЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах