Примерное время чтения: 2 минуты
116

Воспитательная работа со студентами вузов и ссузов усилится в Чувашии

17 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Совещание с заместителями по воспитательной работе учебных заведений прошло в администрации Чебоксар, где пришли к  выводу о том, что воспитательную работу со студентами вузов и суззов нужно усилить.

Как сообщается на официальном сайте Чебоксар, в вузах и суззах усиливают воспитательную работу со студентами. В администрации Чебоксар прошло первое в наступившем 2014 году совещание с заместителями по воспитательной работе учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Главным был вопрос о выработке единой системы проведения образовательных проектов в Чебоксарах.

Начальник отдела молодёжного и общественного развития администрации Чебоксар предложил принять единую концепцию организации и проведения школ студенческого актива. Предполагается, что первокурсники в начале учебного года должны ознакомиться с выбранным учебным заведением, со студенческим советом, а так же с иными органами студенческого самоуправления. После часть студенческого актива будет направляться участниками в районную школу актива, где они детально смогут изучить работу молодёжных общественных организаций на территории Чебоксар. В итоге лучшие ребята с районных образовательных проектов направятся на чебоксарский образовательный лагерь «КаРе», где познакомятся с жизнью Чебоксар, с федеральными проектами, а также с проектной деятельностью. На совещании в администрации также была предложена реализация проекта «Проектная школа». Предполагается, что в рамках данного проекта будет вестись обучение по написанию, разработке, презентации и защите различных проектов для дальнейшего продвижения их на грантовые конкурсы различного уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах