Примерное время чтения: 2 минуты
213

Пенсионеры в Чувашии получают новые профессии

26 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Сотрудники Центра занятости населения Канаша отправляют пенсионеров из города и из населенных пунктов Канашского района на обучение для получения новой профессии.

«С целью повышения конкурентоспособности на рынке труда и содействия трудоустройству незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости, Центром занятости населения Канаша реализуются мероприятия по их обучению», информируют специалисты пресс-службы администрации Канаша.

На 25 марта на профессиональное обучение направлено семь незанятых пенсионеров: четыре человека - жители Канаша, три пенсионера проживают в Канашском районе.  Обучение организовано по таким специальностям, как: «водитель транспортного средства категории «В» (1 человек), «оператор ПК» (5 человек), «оператор котельной» (1 человек)». Пять пенсионеров уже завершили обучение. Для получения новой профессии в Центр занятости необходимо предоставить письменное обязательство работодателя, гарантирующее трудоустройство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах