В рамках реализации программы «Профессионалитет» в Чувашии появились два новых образовательно-производственных кластера. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава республики Олег Николаев.
Так, один из кластеров заработал на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Здесь выполнили ремонт и приобрели современное оборудование, мебель и инструменты. Специалисты создали восемь производственно-образовательных зон, охватывающих полный цикл строительства.
А в Чебоксарском экономико-технологическом колледже оборудовали кластер по направлению «Туризм и сфера услуг».
«Теперь в республике 9 кластеров, в оснащение и развитие которых мы уже вложили более миллиарда рублей», — подчеркнул Олег Николаев.