Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
867

В Чувашии построят новую школу с двумя бассейнами

Чебоксары, 15 апреля - АиФ-Чувашия.

В Новом городе Чебоксар возведут современную школу, рассчитанную на 1400 учеников. Об этом в своём телеграм-канале сообщил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Инициативу главы республики Олега Николаева о строительстве образовательного учреждения поддержал Совет Федерации России. Новую школу будут возводить по нацпроекту «Молодёжь и дети».

На настоящий момент уже определён подрядчик. Специалисты ООО «Строительное управление – Инкост» должны завершить возведение объекта в августе 2027 года.

Как отметил Дмитрий Захаров, в новой школе разместятся два бассейна и два спортзала, большой актовый зал и зал хореографии, столовая, медкабинет и даже электронный тир.

«Уверен, что такая школа станет центром притяжения для молодёжи и семей микрорайона», – написал чиновник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах