Примерное время чтения: 1 минута
246

Завод холодильников в Чувашии загрязняет реку длиной 296 км

Чебоксары, 16 июля - АиФ-Чувашия. Госинспекторы Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике в ходе  плановой выездной проверки ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» выявили нарушения соблюдения требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

Так, установлено превышение концентрации загрязняющих веществ, сбрасываемых со сточными водами в реку Алатырь. Организация не соблюдала требования решения Минприроды Чувашии о предоставлении водного объекта в пользование от 22 января 2013 года.

Кроме того, предприятием не представлена отчетность федерального государственного статистического наблюдения по форме №2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» за 2013 год.

По факту выявленных нарушений организация и должностное лицо предприятия должны заплатить административные штрафы за нарушение требований к охране водных объектов, за пользование водным объектом с нарушением установленных условий, а также за сокрытие (искажение) экологической информации. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах