На территории Чебоксар, вдоль берегов реки Кукшум, выявлены крупные скопления мусора бытового и строительного характера. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
Инспекцию сотрудники провели совместно с активистами «Народного фронта». Отходы обнаружены непосредственно в реке и на прилегающих береговых участках. Аналогичная ситуация зафиксирована на территориях, прилегающих к притокам Кукшума, где мусор складируется в непредназначенных для этого местах.
По итогам проверки городская администрация получила официальное уведомление о выявленных нарушениях.
Представителям власти рекомендовано активизировать работу с населением с целью предотвращения создания несанкционированных свалок вблизи водоемов.