Примерное время чтения: 1 минута
121

Хмель может стать зеленым символом Чувашии

Чебоксары, 22 октября - АиФ-Чувашия.

Зеленый символ Чувашии, за который можно проголосовать в рамках Всероссийской акции «Аллея России» до 31 октября 2014 года, будет известен в начале ноября.

Все желающие могут отдать свой голос за растение, символизирующее Чувашию, а также проголосовать за «символичное» растение других регионов РФ.

По информации сотрудников Минприроды ЧР, к настоящему моменту свое мнение о зеленых символах в рамках акции уже высказали более 10 тыс. жителей Чувашии.  По итогам голосования лидирует хмель обыкновенный, набравший 35% голосов. На II месте – дуб черешчатый - 33% голосов, 11% - у ивы белой. По 9% голосов набрали липа мелколистная и ромашка.

По окончании голосования начнется следующий этап акции — создание парковых зон, на которых будут представлены зеленые символы всех регионов России. Посадить аллеи России планируется в Севастополе и Москве к юбилею Победы — 9 мая 2015 года.

Напомним,  ранее сообщалось, что голосование продлится до 31 августа 2014 года.  Финал акции был запланирован на 21 сентября 2014 года - в День работников леса, в Крыму региональные делегации должны были высадить аллею из 85 растений, символизирующих субъекты России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах